ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Подписали ли вы дополнительное соглашение к договору ЖСК о штрафах за просрочку сдачи дома?

1. ДА, на собрании
11
69%
2. ДА, после собрания, в офисе СУ-155
3
19%
3. НЕТ, думаю, что в этом нет смысла
0
Голосов нет
4. НЕТ, мне ответили, что я опоздал/опоздала
0
Голосов нет
5. НЕТ, не успел/не успела, но хочу подписать позже
2
13%
 
Всего голосов: 16

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение Emon » 24 ноя 2014, 16:33

Mikter,

Отдел по работе с ИГ в лице Тепляковой Наталии обещал разобраться с Коммандитным Товариществом, которое отвечает за подписание допников, и вернуться к нам. От нас требование пригласить представителя на очередную встречу в этот четверг.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение eclipse » 28 ноя 2014, 17:27

Стащила у друзей из Чертанова картинку здания, где мы завтра встречаемся.
Пусть вас не пугает магазин "Перекресток".

НЕ ЗАБУДЬТЕ:
- Паспорт
- Оригинал/копию договора ЖСК
- Доверенность для поверенных
Вложения
office.jpg

Эжени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:32

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение Эжени » 29 ноя 2014, 14:39

Уважаемые члены Инициативной Группы!
Большое спасибо за вашу работу, за ваши энергию и терпение. Дальнейших вам успехов.
Очень приятно знать, что будем жить с такими замечательными соседями.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение eclipse » 29 ноя 2014, 18:38

Дорогие друзья,

Огромное спасибо всем тем, кто в эту субботу отложил свои дела и смог приехать на собрание - это очень важно, и здорово, что явка была такой высокой!

Также большая благодарность сотрудникам "СУ-155", которые организовали собрание, провели рассылку писем и уделили нам время.

И во время представления ИГ я совсем забыла про Рустама - любите и жалуйте его, пожалуйста, он говорит на одном языке с проектировщиками и строителями!

Теперь к делу.

На собрании были заданы вопросы, на большинство из которых в разных разделах сайта уже есть ответы, но были и новые.

На часть вопросов мы ответим ниже, но большая просьба добавлять вопросы в раздел "вопросы к СУ-155", чтобы мы могли их адресовать застройщику на очередном совещании.
Помимо этого, убедительно просим вас ознакомиться с разделом "Документы" viewtopic.php?f=2&t=93#p864
Там вы найдете все графики, которые у нас есть, документы ЖСК, всевозможные письма и ответы на них, протоколы еженедельных совещаний и т.д..

Итак, вопросы.

Q: Почему была изменена этажность дома?
A: Наше понимание в этом вопросе такое, что в какой-то момент времени либо кончились деньги, либо произошло еще какое-то событие, требующее вливания дополнительных ресурсов. Поэтому было два варианта развития событий: либо потребовать от нас еще денег (наша организационно-правовая форма это позволяет), либо надстроить этажи и выручить средства от продажи дополнительных квартир. Был выбран второй вариант. Для СУ-155, насколько мы понимаем, это обычное дело. Сейчас в любом случае бессмысленно это обсуждать, поскольку это обсуждение нас никуда не приведет, поэтому надо сосредоточиться на том, чтобы все изменения были согласованы, документы получены, дом достроен.

Q: Может ли произойти так, что этажность дома снова будет изменена?
A: Согласно п.6 протокола первой встречи между ЖСК и СУ-155 от 31 июля 2014 года, этажность фиксируется на уровне 36-36-36 плюс 2 технических.

Q: Доверенность, которую я выдавал, закончила срок действия, нужно ли мне выдать новую?
A: Это ваше личное право. Главное - помните, что вы должны реально доверять тому человеку, который будет принимать за вас решения.
Как варианты, вы можете:
- не выдавать доверенность вообще;
- выдать доверенность с широким набором полномочий на человека, которому вы готовы это доверить;
- выдать доверенность с узко ограниченным набором полномочий (которые бы не затрагивали ваши материальные интересы) на сотрудника СУ-155;
- выдать доверенность на кого-то из членов ИГ.
По нашим представлениям, бОльшая часть выданных доверенностей либо уже истекла, либо скоро закончит свое действие, поэтому ради принятия каких-либо серьезных решений ЖСК потребуется созыв общего собрания пайщиков.

Q: Что с гаражами на территории застройки?
A: С частью владельцев гаражей, находящихся на территории стройки, подписаны договоры, оплата по нескольким из них проведена, график есть в распоряжении ИГ, но выложить его в общий доступ мы не можем, поскольку там содержатся личные данные. Первая партия гаражей должна быть снесена к концу декабря, после чего можно будет полным ходом продолжить возведение стены в грунте для подземного паркинга, а также начать делать стилобатную часть. Остальные гаражи будут сноситься по мере необходимости, ИГ будет всеми силами держать ситуацию на контроле.

Q: Согласованы ли новые нагрузки с городом?
A: Находятся в процессе согласования, как и весь остальной пакет документов, связанных с изменением этажности. Как только документы появятся, информация об этом будет размещена на сайте.

Q: Лифты. Каким образом будут организованы лифтовые системы, в том числе между домами и подземным паркингом?
A: В данный момент ожидается ответ от завода-изготовителя, мы ожидаем на следующей встрече через две недели получить полное представление о лифтовой системе.

Q: Почему мы не переходим на ДДУ?
A: Вопрос перехода на ДДУ - одна из целей работы ИГ. В настоящий момент переход на ДДУ невозможен по причине отсутствия документов, необходимых для этого. Как только эти документы будут в наличии, ИГ поднимет вопрос о переходе на ДДУ.

Q: Есть ли поэтапный график строительства, где его можно посмотреть?
A: Да, конечно, есть, последняя версия здесь:
download/file.php?id=68

Q: Можем ли мы переизбрать правление ЖСК и назначить председателем кого-то из пайщиков?
A: Формально можем, но тогда вся ответственность за происходящее ложится на этого кого-то, а вот реальная деятельность будет продолжать происходить в стенах СУ-155. Сейчас между ИГ и СУ-155 установлен конструктивный диалог, но в случае нарушения СУ-155 взятых на себя обязательств мы будем принимать решение о дальнейшей стратегии. В данный момент ИГ не считает смену правления ЖСК целесообразной и не может предложить кандидатов на пост членов правления.

Q: Можем ли мы ввести человека из ИГ в члены правления ЖСК?
A: Теоретически можем, практически это очень сложно, т.к. этот человек будет обязан вплотную заниматься повседневной рутинной работой ЖСК, а все члены ИГ в настоящий момент не имеют такой возможности. Сейчас вся информация, к которой мы требуем доступ, нам предоставляется. Решения, которые принимаются Правлением ЖСК, один человек все равно не сможет заблокировать. Опять же, в случае, если СУ-155 нарушит свои обязательства, позиция может быть пересмотрена.

Q: Что делать, если в реестре содержатся некорректные данные о моем членстве в ЖСК?
A: Срочно пишите нам на info@ncheremushki.com, будем решать каждый вопрос индивидуально.

Q: Что делать, если я ни разу не платил/не платила членские взносы?
A: Первый взнос вы платили при покупке квартиры и заключении договора ЖСК. После этого каждый год вы обязаны были уплачивать 3 тыс рублей в качестве членских взносов. Сумма взноса на 2015 год скорее всего будет установлена в размере 2000 рублей, ее надо оплатить до 31 марта 2015 года. Убедительная просьба не быть безбилетниками и уплатить членские взносы по реквизитам ЖСК из вашего договора, поскольку по Уставу за неуплату взносов может быть поставлен вопрос об исключении из членов ЖСК. Также реквизиты есть в одной из тем форума. Обязательно сохраните платежные документы!

Q: Зачем мне подписывать допсоглашение со сроками 2015 год, если в моем договоре указан 2012/2013?
A: Та форма договора, которую мы изначально заключили, содержит две важные формулировки - "ориентировочный срок" и "срок может быть изменен по согласованию с третьими лицами". Исходя из этого текста, срок сдачи дома может быть перенесен на АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ время без уплаты каких-либо штрафов. Дополнительное соглашение устанавливает, что срок сдачи дома - не ориентировочный, он жестко прописан, а пункт о возможном измении сроков удален. Кроме того, устанавливаются штрафы за просрочку сдачи дома, которые были бы неприменимы к обычному договору ЖСК. Ставка штрафных санкций взята из Гражданского кодекса.

Q: Согласован ли перенос сроков с городом?
A: Да, решение о переносе сроков реализации инвестиционного контракта была принято на заседании ГЗК в начале 2014 года. Согласно официальным городским документам, новый срок устанавливается на декабрь 2015 года.

Q: Как нам обезопасить себе от дополнительных сборов со стороны ЖСК?
A: К сожалению, возможность взимания дополнительных взносов прописана в законодательстве, поэтому 100% защиты нет.
Однако есть письмо за подписью Генерального директора ЗАО "СУ-155" о том, что дополнительных взносов не будет.

Q: Что делать, если я не смог быть на собрании, но хочу узнать, что происходило, и как мне теперь подписать допсоглашение?
A: Протокол с результатами голосования мы выложим на сайт в ближайшее время. По поводу допсоглашения - вот здесь viewtopic.php?p=1936#p1936- инструкция, куда звонить, чтобы записаться на подписание допсоглашения.

Q: Нужна ли какая-то финансовая поддержка ИГ?
A: Наша самая острая проблема - не финансового характера. Наши затраты ограничиваются в основном хостингом сайта и рассылкой СМС. Если вы готовы при необходимости помочь, напишите нам об этом, нам будет приятно знать о желании нас поддержать:) Но! То, что нам очень важно, и чего мы не можем сделать сами, - это ваша активность. Пишите идеи на форум - необязательно строительного характера, у нас хватит разделов на все случаи жизни. Если вы разбираетесь в строительстве или в юриспруденции или думаете, что можете помочь знаниями в любой другой области - пишите и звоните нам. Обменивайтесь мнениями, присылайте документы или письма, которые есть у вас, вступайте в WhatsApp чат, отвечайте на наши email и СМС-рассылки, чтобы мы понимали, что вам не все равно, и что наши посылы достигли адресатов. Если вы не отвечаете, мы начинаем думать, что у нас что-то не работает. Возможность МАССОВОГО привлечения внимания - это наше основное оружие, и это то, чего ИГ не может сделать без остальных пайщиков. Сегодня мы поняли, что на самом деле у нас очень много живых и симпатичных соседей, и таким числом решать любые проблемы гораздо проще!

Если мы что-то забыли, пишите нам свои вопросы, мы готовы на них отвечать и адресовать их руководству СУ-155.

Еще раз всем спасибо и будем на связи!

Светлана C.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:23

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение Светлана C. » 30 ноя 2014, 19:36

добрый день.
1. Прошу выложить бланк платежки с реквизитами для оплаты членских взносов на сайте. это реально ускорит и упростит процесс.
2. Прошу сообщить где можно увидеть проект благоустройства территории- сносятся гаражи над коммуникациями, а перед домом этот шанхай из металлических гаражей останется? Есть фотопривязка проекта к местности?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение eclipse » 01 дек 2014, 18:51

Светлана, добавили памятку по оплате членских взносов

viewtopic.php?p=1992#p1991

anegarug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2014, 01:10

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение anegarug » 02 дек 2014, 14:47

Подскажите, пожалуйста , кто платил недавно. Хочу заплатить ежегодный взнос члена ЖСК. Правильно ли я понимаю - что могу просто зайти в НСБанк и по реквизитам , указанным в Договоре (расчетный счет 40703810700000000123 ) отправить 3000р за прошлый год и 2000р за год будущий ? Или в ЖСК есть кто-то ответственный, принимающий взносы? У кого можно узнать свою задолженность по оплате этого взноса ? Существует ли кто-то ,кто идентифицирует такой мой платеж ?....----- ВСЕ , разобрался, нашел реквизиты на форуме.... те же реквизиты ,что и в договоре...

Olesya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:37

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение Olesya » 03 дек 2014, 22:07

Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда можно занести подписанное дополнительное соглашение? Я так понимаю, что в офис на Ордынке, а в какой кабинет и к кому точно?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение eclipse » 04 дек 2014, 10:01

Здравствуйте!
Нет, не на Ордынку, на ул. Болотниковскую.
Предварительно позвоните по телефону: 8-800-755-15-56, 8-495-255-31-88. При звонке сообщите, что что вам нужна сотрудник отдела реализации Зелова Яна, для подписания дополнительного соглашения к договору об участии ЖСК. Адрес КТ "СУ-155" и К": г.Москва, ул. Болотниковская, д.30 (м.Каховкая, м.Нахимовский пр-т).

julai
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:34

Re: ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЖСК - 29 НОЯБРЯ 2014!!!

Сообщение julai » 09 дек 2014, 22:25

Добрый день. Хочу очень сильно поблагодарить инициативную группу за огромный проделанный труд и за то, что собрали нас всех 29 ноября и добились присутствия руководства СУ-155 и других. Не зря инициативная группа и переживала, что мы устроим балаган, мы его устроили. Хотя поначалу люди пытались вести себя тихо, но после первого же часа собрания народ не выдержал. Руководство отвечало членам в таком духе: "Не знаем, это надо детально изучать.... Я план не смотрел... Если нам оплатят, то.... Возможно это сделаем... и т.д." Руководство отвечало расплывчато и очень тихо, никто толком вообще ничего не понял. Вот народ и не выдержал и устроил балаган. Особенно мне понравилась честность заместителя СУ-155: "Мы задержали ваши сроки, так как выполняли гос.заказ" на ваши деньги и ни извинений перед членами ЖСК и ни сожаления, вообще отношение как к шушере у СУ-155 к нам. Ещё раз огромное спасибо инициативной группе, особенно мне понравилось, что мы все организованно подписали дополнительное соглашение и такое же соглашение подписал Су-155. И простите нас за балаган.

Ответить