Нас все больше!

Обсуждаем этапы строительства дома
eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Нас все больше!

Сообщение eclipse » 16 фев 2014, 17:02

Друзья, за ту неделю, когда наши письма стали приходить людям, количество активных пайщиков значительно увеличилось.
Мы получаем и звонки, и письма, и видим, что люди регистрируются на сайте, за что вам всем большая благодарность!
Тем не менее, есть еще огромная группа людей, которые пока никак себя не проявили.
Поскольку письма отправлялись по Москве и области, можно предполагать, что до адресатов они дошли.
Теперь настал черед следующего этапа - обзвона членов нашего ЖСК, которым мы отправили письма, но от кого не дождались ответа.
Это примерно 160-180 человек на текущий момент.
Одному человеку обзвонить их за короткий срок нереально, но если мы объединимся, это произойдет гораздо быстрее!
в конце концов, нам всем жить в одном доме.
Поэтому просьба - если кто-то готов взять на себя смелость позвонить нескольким людям - 2,5,10 - неважно, пожалуйста, напишите сюда или на нашу почту, или позвоните нам - и мы предоставим вам список из того количества людей, которым Вы сможете позвонить.
Главное, что от вас требуется - это в корректном и уважительном общении получить адрес электронной почты от человека и понять его отношение ко всей нашей затее и к происходящему.
Не забывайте, что нам необходимо собрать минимум 150 человек, чтоб что-то изменить.
Заранее всем спасибо!

Natalia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:10

Re: Нас все больше!

Сообщение Natalia » 17 фев 2014, 20:55

Дорогие друзья! Хочу внести предложение по поводу информирования тех членов ЖСК, которые пока никак себя не проявили и, возможно, не в курсе происходящего. При наличии списков с телефонами можно написать короткий, но емкий текст Смс-сообщения и сделать рассылку по всем телефонам. В тексте кратко изложить суть, а именно, что речь идет о строительстве дома по адресу Новые Черемушки 10с корпус 8 , дать ссылку на сайт и предложить зарегистрироваться и самим связаться по тел, указанному на сайте. Подпись ИГ ЖСК. Это можно сделать за 2-3 дня, обзванивать слишком долго (каждый разговор займет минимум 15 минут). Если это предложение будет одобрено, я готова разослать часть сообщений! Спасибо!

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Нас все больше!

Сообщение eclipse » 17 фев 2014, 21:21

Наталья, мне кажется, это рабочий вариант, но кому-то удобнее или выгоднее звонить.
Наша задача - оповестить, а в какой форме это будет сделано - вопрос второй.
Другое дело, что когда вы отсылаете смс, вы, так же как в случае с письмом, не всегда получаете обратную связь - получил ли человек письмо, что он вообще думает. Рабочий ли номер его телефона, дошло ли до него сообщение.
У некоторых, например, на родителей пожилых зарегистрирована квартира, и они, увидев смс с незнакомого номера, не факт, что отреагируют.
Я, например, звоню с рабочего телефона, потому что с мобильного мне слишком дорого.
Плюс изначальная рассылка писем как раз велась для того, чтобы впоследствии сократить время разговора.
Сейчас когда мне звонят люди, получившие письма, разговор обычно длится минут 5-7 против 15-20 раньше.
Мне кажется, что смс хорош в качестве запасного варианта - если вы не дозвонились, например.
Что думаете?

Ekaterina
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:06

Re: Нас все больше!

Сообщение Ekaterina » 17 фев 2014, 21:41

Поддерживаю Наталью. В нашем деле информирования все средства хороши. Обзвоны дело тонкое - в рабочее время неудобно, вечером время тоже ограничено. А смс пришла с заголовком "ТСЖ Нов Черемушки 8" будет прочитано наверняка. Готова помогать.

Natalia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:10

Re: Нас все больше!

Сообщение Natalia » 17 фев 2014, 21:53

Думаю, что смс стоит попробовать. Повторюсь, что разослать по всему списку можно за 2-3 дня и посмотреть, какая реакция. Если уж и после этого оповещения реакции не будет, конечно, надо пытаться с людьми связаться по тел. Все-таки надеюсь, что бОльшая часть откликнется. Я готова начать рассылку, давайте утвердим текст сообщения.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Нас все больше!

Сообщение eclipse » 17 фев 2014, 22:43

Согласна с тем, что звонки могут быть неудобны - либо нам самим, либо тому, кому мы звоним. И проще всего, конечно, звонить вечером либо в выходные.
Смс в этом плане, конечно, удобнее, но надо как-то впихнуть нужный объем информации в пару предложений.
Наверное, надо приветствие, что-то побудительное и реквизиты.
Что-то типа "Здравствуйте, Иван Иванович! Если Вы - член ЖСК "Новые Черемушки,8", мы очень ждем Вас на сайте ncheremushki.com, чтобы объединиться и ускорить стройку. С уважением, Ваши будущие соседи".
Как-то не очень складывается лаконичный текст.
Может быть, у вас есть идеи?

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Нас все больше!

Сообщение galina1975 » 18 фев 2014, 00:19

В МТС есть специальная прога для массовой рассылки смс сообщений, одно сообщение стоит 1 р, правда эта программа не устанавливается у меня дома на Windows 8. Скачать ее можно с сайта МТС, я лично пользовалась в прошлом году. Единственный недостаток все контакты нужно или вручную вводить в поле адреса или забивать в группу контактов и потом рассылать. Можно делать отложенную рассылку по времени, не до конца поняла нужно ли при этом держать комп включенным.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Нас все больше!

Сообщение galina1975 » 18 фев 2014, 00:23

Могу обзвонить человек 5 в выходные.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Нас все больше!

Сообщение galina1975 » 18 фев 2014, 00:26

Мне кстати текст нравится. ... чтобы объединиться и наконец достроить наш дом..... инициативная группа. С соседями отношения могут быть разными. В смске не должно быть много информации, может быть телефон еще должен быть, потому что не все пользуются интернетом. Могу сказать это по родителям второклассников-(

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Нас все больше!

Сообщение eclipse » 18 фев 2014, 08:31

Вот у меня была идея про "достроить дом", но это как-то намекает, что мы сами его достраивать собрались... Не знаю, как сказать, но, в общем, слегка отпугивающе. Хотя, может, это только мне так кажется

Ответить