Обращения к представителям власти и CУ-155

Обсуждаем этапы строительства дома
eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 12 фев 2014, 10:33

Знаете, товарищи, когда мы писали властям с просьбой организовать для нас прием, мы все-таки надеялись, что они пойдут на контакт. Судя по последнему ответу, на 90% состоявшему из до боли знакомого текста Москомстройинвеста, а на 10 - из слов "не видим причин для личного приема", ничего такого они не планируют, и будут продолжать слать нам отписки под разными предлогами.
Мы, конечно, напишем профилактический ответ на это, и попытаемся обосновать необходимость попасть-таки на прием, и отправим письма в вышестоящие инстанции, но очевидно, что власти, подписывавшиеся под необходимостью помогать москвичам, предпочитают бездействие и перекладывание бумажек из одной стопки в другую.
Соответственно, мне видится две перспективы, которые можно реализовывать параллельно.
Первая - организовывать митинг. Мы надеемся, что к началу весны мы более-менее активизируем большинство пайщиков, и будем согласовывать митинг. Это до определенной степени должно привлечь к нам внимание, в том числе властей, и, возможно, сдвинуть дело с мертвой точки. И это то, что реально помогло добиться своего тем, кто до нас прошел по этому пути.
Вторая - опять же, при условии активизации большинства пайщиков, мы можем много чего сделать в собственном ЖСК - сменить руководство, изменить Устав, поставить под вопрос условия инвестконтракта между СУ и ЖСК. И это, в свою очередь, должно заставить СУ перейти с нами на диалог.

Главное условие для того, чтобы что-то изменить - АКТИВИЗАЦИЯ ПАЙЩИКОВ.
Поэтому пожалуйста, не стесняйтесь регистрироваться и контактировать с нами любыми способами, иначе ждать нам дома года до 2017.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 13 фев 2014, 10:23

Если организовывать митинг, то надо в "проходном месте". А чтобы это сделать надо хорошо разобраться в проедуре подачи и правилах оформления заявки.
Также предлагаю написать в администрацию президента. Насколько я понял на сайте порядка 100 человек. Если каждый НЕ ПОЛЕНИТСЯ и напишет письмо Президенту, то на такое число писем будет реакция и отписки прекратятся. Повод для этого есть, т.к. на уровне Москвы ничего не делается. Но пока, мне так кажется что как в том анекдоте - посетители сайте в основном читатели, а не писатели :lol:
Я собираюсь написать такое письмо. Чтобы не было отписок - сразу и однозначно указывайте на основную проблему. Не на то, что я бедный несчастный член ЖСК которго обижает СУ. Надо задавать вопросы и требовать ответа по вопросу того, что никто НЕ КОНТРОЛИРУЕТ исполнение инвестиционных контрактов и никто НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ никакие МЕРЫ, даже несмотря на то, что на это обращают внимание граждане (т.е. мы). И это при огромном количестве комитетов которые должны этим заниматься. Также надо обращать внимание на то, что пол-года говорим об увеличении этажности проекта, об этом есть информация в интенете на сайте СУ, а в письмах отвечают что "ничего не видим и не слышим"

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 13 фев 2014, 10:26

Это правда, что коллективные обращения - или хотя бы многочисленные - имеют гораздо бОльший вес.
Мы готовы отправить письма от каждого, кто готов под ними подписаться.
Поэтому если вы в целом поддерживаете идею, но по какой-то причине не можете самостоятельно этого сделать, напишите нам об этом, пожалуйста, и мы направим письмо от Вашего имени.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 13 фев 2014, 10:33

Пытаемся неделю безуспешно дозвониться до отдела ГЗК, отправили письмо в Москомстройинвест с просьбой предоставить копию протокола.
Контрольный срок - 13 марта 2014.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 13 фев 2014, 12:19

eclipse
У меня складывается ощущение, что большинство людей, зарегистрированных на форуме просто заняли позицию, что "вы боритесь, пишите, а я посмотрю" :| . Очень интересная позиция, учитывая что все находятся в одной лодке. Наверное эти люди ждут момента, когда лодка пойдет ко дну, чтобы начать кричать "Помогите, помогите!!!".
Мне кажется, что от того что у нас на сайте зарегистрировано 100 человек, которые даже на сайте ничего не пишут - от этого "не тепло, не холодно". Предлагаю тех кто неактивен, исключить из числа зарегистрированных. Возможно кто-то скажет, что мое предложение слишком злое :evil: Но как говорил известный советский спортивный комментатор Николай Озеров "Такой хоккей нам не нужен!". Может быть такие меры раскачают болото?
Пусть сайт будет местом общения тех кому не безралична судьба дома. А остальные, если захотят могут продолжать заходить на сайт как гости (сайт не закрытый).

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 13 фев 2014, 14:28

sk1, знаете, в вопросе исключения я Вас пока не поддержу, потому что когда-то мы сами занимали такую пассивную позицию, да и это наш русский менталитет "ну, кто-то же что-то делает, я понаблюдаю, и без меня справятся". У людей элементарно может не быть времени, они могут быть в командировках и т.д. и т.п.
Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы на сайте велись жаркие дискуссии и строились планы завоевания мира, но реальность такова, что мы совсем недавно (я не говорю про Вас, потому что Вы своими стараниями показываете нам всем пример) начали активизироваться.Помимо этого, многие пайщики только сейчас начали получать наши письма и вообще узнавать о существовании Инициативной группы.
И знаете, мне звонят, и регистрируются на форуме, и пишут письма на наш ящик, так что надо дать процессу некоторое время, Москва не сразу строилась - это прямо про нас=)

Так что когда мы будем могучей силой, устанавливающей порядки, тогда и сможет решать, кого оставить, а кто нам бесполезен, а сейчас, мне кажется, надо подавать пример остальным собственным поведением.

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение Emon » 13 фев 2014, 16:17

поддержу Олю. нет никакого смысла лишать регистрации людей, которые читают форум, к тому же неактивная часть зарегистрированного форума не видит закрытый раздел, в котором обсуждаются самые острые вопросы.

Если мы хотим устроить флеш-моб-отправку писем Президенту, нужно выложить здесь шаблон письма, указать адрес его приемной, т.к. сейчас это можно сделать быстро, просто и электронно, и попросить каждого отправившего отписаться об этом здесь или скинуть сообщение на почту. Уверен, что многие нас поддержат.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 17 фев 2014, 17:08

Друзья, есть предложение обсудить текст письма "Правлению" нашего ЖСК.
Насколько я вижу, изначально там присутствовали г-н Мещеряков, г-н Пестовский и г-жа Хмельницкая, которая является председателем и по совместительству главой компании Монблан.

Соответственно, письмо предлагаю написать ей с копиями остальным, а также поверенной ЖСК г-же Моториной.
Содержание письма примерно такое - дорогие друзья, мы состоим в организованном вами кооперативе, который явно функционирует как-то не так. Каким-то образом наше правление вместе с доверенными лицами делает вещи, которые явно противоречат нашим целям.

поскольку вы не в состоянии вести деятельность жск согласно нормам и даже уставу, вами принятому, это наносит урон нашим материальным интересам. мы требуем перезаключения договоров на дду, компенсации за просрочку, фиксировании новых существенных условий в новом договоре.

в противном случае
- переизбираем правление
- меняем уставные документы
- отзываем доверенности
- выходим на митинг
- и т.д.

также нами направлены обращения в прокуратуру по факту незаконного строительства с отсутствием разрешительной документации

принимаем предложения по тексту

Ekaterina
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение Ekaterina » 17 фев 2014, 17:27

Не уверена, что это надо отмечать в письме Правлению ТСЖ, но ни разу не видела, чтобы на форуме поднимался вопрос о существенном изменении в метраже строящихся квартир по сравнению с зафиксированными в договорах. У меня лично в договоре зафиксирован метраж 91,99 м2 (секция 3, этаж 3) - в новых по-этажных планах 89,14 м2. Разница = 2,85 м2!!! Даже по цене покупки в январе 2012 года это почти 350 тысяч рублей, которые вернуть надежды нет.
Или это я одна такая счастливица?

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение Emon » 18 фев 2014, 10:46

Екатерина, вы путаете ТСЖ и ЖСК. ТСЖ - товарищество собственников жилья, мы пока что собственниками не являемся, мы члены жилищно-строительного кооператива (ЖСК). После постройки дома так или иначе будут финальные обмеры, по результатам которых необходимо будет либо доплатить, либо будет выплачена компенсация. На мой взгляд у Вас довольно большие шансы вернуть деньги за отсутствующие метры.

Ответить