Обращения к представителям власти и CУ-155

Обсуждаем этапы строительства дома
galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение galina1975 » 31 окт 2013, 18:20

Предлагаю сформулировать и обсудить список вопросов, которые мы можем вынести на встречу с СУ-155. Они готовы встречаться и обсуждать проблему в лице сотрудника отдела по работе с инициативными группами Тепляковой Натальи.
Встреча должна состоятся в течение пары недель.

В составе вопросов могут быть:
1. Наличие утвержденной ГГЭ проектной-сметной документации на увеличенную этажность (обеспечение безопасности дома);
2. Наличие тех условий на подключение коммуникаций;
3. Наличие разрешения на строительство дома с увеличенной этажностью (если есть, то точно есть и договор аренды зем участка и нет проблем с Префектурой, если нет, то можно использовать это в диалоге с Префектурой для перевода на ДДУ).
4. Утвержденный руководством СУ-155 график строительства.
5. Мероприятия, необходимые для решения вопроса с гаражами.
6. Список членов ЖСК.
7. Баланс за 2012 год.

Прошу дополнять.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 31 окт 2013, 20:11

встречи с СУ возможны, но как одна из МНОГИХ составляющих. На мои последние письмв в СУ не было ответа. И инициатива СУ связана, судя по-всему, с тем что на них давят с разных инстанций и им необходимо "отписаться". Поэтому при встречах с СУ очень аккрутано делайте выводы и высказывания, чтобы не получилось что СУ отчитается что встретились с членами ЖСК "Новые Черемушки", а то что пишут другие и недовольнгы, так это все фигня и не обращайте на них внимание. Иначе можно загубить всю работу, которая делается другими людьми и их письмами

Ученик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:12

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение Ученик » 31 окт 2013, 20:19

Здравствуйте, и большой привет из «Чертаново»
Мы сейчас туже проблему обсуждаем, что и Вы, и вопрос наверно надо повернуть по-другому, а что мы ВООБЩЕ хотим от Тепляковой, мы ВСЕ заранее знаем что она изначально будет скрывать правду, врать и изворачиваться, а нужна ли вообще эта личная встреча, или всё-таки лучше получить от СУ ответ на бумаге, ведь как известно слова в дело не подошьёшь.

RF2018
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение RF2018 » 01 ноя 2013, 10:30

Моё личное мнение, что встреча не нужна.
Необходимо только письменное общение. Официальное письмо-официальный ответ. Если встреча состоится , то это только на руку СУ. Как уже сказали, им эта встреча нужна, как ответный шаг на вопросы со всех сторон.
"Мы работаем, встречаемся, объясняем, договариваемся."

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 01 ноя 2013, 11:30

я свое мнение уже сказал. Рад что я не в одиночестве. Смысла встречаться с СУ без сторонних наблюдателей нет. Если и есть смысл встречаться, то с СУ в присутствии Префектуры и Москомстройинвеста. Такая встреча была организована Москомстройинвемстом в сентябре после моего письма. Правда те договоренности по тому что СУ должны сделать (получение нового разрешения, график строительства ) и в какие сроки, насколько я понимаю, не были исполнены, т.к. на мои повторные письма с запросом предоставить информацию о том как все исполняется получил в ответ отписку.

Ученик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:12

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение Ученик » 01 ноя 2013, 12:33

RF2018, sk1 узнаю у Вас такой родной и близкий для меня бунтарский дух))),если уж писать то руководителю Службы по работе с инициативными группами Захарову Дмитрию Сергеевичу, в своем письме к нам Теплякова так и пишет «на всякий случай вот тел. начальника» я это расцениваю так: я то что ,а вот Зааахаров целый начальник.(имхо)
P.S. на тот случай если кто не знает(наших я оповестил) я просмотрел все иски в арбитраже против СУ и не нашёл НИОДНОГО дела по договору ЖСК, другими словами АС не возбуждает дела по нашим договорам против СУ.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 01 ноя 2013, 15:53

а никто и не возбудит никакого дела против СУ по договорам ЖСК, т.к. это по карйней мере на сегодняшний день пока нельзя сделать.
В связи с этим надо действовать через взаимодействие с властями, которые дают разрешение на строительство и реализацию инвестиционного контракта и не отслеживают что эти сроки выполняются и не предпринимают никаких действий к застройщику по данному вопросу.
А по СУ и ЖСК - чтобы что-то решать в том направлении надо иницировать созыв собрания членов ЖСК и голосовать за смену руководства ЖСК, но для этого надо чтобы был кворум и чтобы все покупатели отозвали свои доверенности на право своего голоса на собраниях от представителей СУ

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение galina1975 » 01 ноя 2013, 17:04

Они это сделают в любом случае, отпишутся, что встретились, вне зависимости от того, кто и что скажет.

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение Emon » 01 ноя 2013, 17:10

конечно, никто не возбудит никаких дел - нет оснований.
касательно взаимоотношений - необязательно отзывать доверенности, чтобы вы могли сами проголосовать, вы можете прийти на собрание и поучаствовать, другое дело, что это крайне нереалистичное предположение, что мы сможем собрать кворум из реальных жильцов, - мы не соберемся нужным количеством, и СУшные тетки по доверенностям заблокируют любое наше решение.
Так что согласна с sk1 - надо работать в направлении того, что они не укладываются в сроки инвестконтрактов.
Встречу было бы очень круто организовать с представителями пайщиков, СУ и города, это был бы идеальный вариант.
Можем, кстати, заняться.
sk1, а Вы на встречах наших были когда-нибудь? или всю свою работу ведете из прикрытия?

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Встречи/обращения к представителями власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 01 ноя 2013, 20:15

на встречах не был, как-то не складывается.
работаю под прикрытием)))) но если реально необходимо будет присутствие могу подъехать, если буду в Москве
относительно сбора кворума: неплохо бы получить списки пайщиков, затем посмотреть сколько из этих пайщиков голосов у СУ и если окажется что реально получить перевес по голосам, то тогда уже можно будет думать о поиске пайщиков и сборе собрания, перед которым естественно надо будет отзывать доверенности от представителей СУ. Скорее всего доверенности надо отзывать раньше, т.к. иначе собрание не соберешь. Но все это слова - надо смотреть еще устав ЖСК.

Ответить