Обращения к представителям власти и CУ-155

Обсуждаем этапы строительства дома
eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 30 дек 2013, 17:00

Ну что, съездила сегодня в Приемную Правительства Москвы.
Все, естественно, уже отмечают, работать никто особо не хочет.
На всякий случай, на будущее, заявления подаются таким хитрым образом (логика мне непонятна вообще никак): приходите в приемную Правительства, Вознесенский пер., 21, берете талончик, разговариваете с дамой за столом, которая вас выслушивает, но документы никакие не берет. Далее вы пишете на бумажке заявление "прошу записать меня на прием" и идете в дом напротив, Тверская 13 вроде, куда эту бумажку отдаете, а уже эти люди ее потом передадут обратно на Вознесенский, 21. Я, конечно, думала, что просто отдам обращение, и меня запишут (ха-ха), и сделала только одну копию нашего письма. А в итоге пришлось отдать и заявление, и отдельно обращение, а копию пришлось прикладывать к заявлению на прием. Так что никакого доказательства того, что я эти документы передала, не осталось. Сказали, что в районе 20х чисел января что-нибудь прояснится.
На всякий случай, как всегда, контакты.
Приемная Правительства Москвы - Кристина Юрьевна (фамилию, к сожалению, забыла записать), тел. +7-495-6336551, это по вопросу встречи. Кристина Юрьевна сразу мне сказала, что идти на прием надо к Тимофееву, так что я это в заявлении тоже написала, плюс про Хуснуллина она сказала скорее всего будет отказ, т.к. они должны наш дом рассмотреть на заседании ГЗК, и до того вряд ли кто-то нам что-то ответит. Посмотрим.
Приемная Хуснуллина (а, может, не приемная, а канцелярия)
+7495-956-80-47/90 - это по поводу нашего обращения. А обращение - письмо примерно того же содержания, что и в мэрию.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 09 янв 2014, 12:17

Получен бесполезный ответ из ДЭПиРа, выложим на сайт в ближайшее время

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 21 янв 2014, 15:19

Уважаемые пайщики, спешу вам сообщить, что нами наконец-то получена копия реестра членов ЖСК!
Поскольку мы с уважением относимся к личным данным, мы, к сожалению, не можем разместить реестр в открытом доступе.
Он будет храниться у секретаря Инициативной группы - Emon, и будет предоставлен членам ЖСК для ознакомления по их просьбе.
В реестре 278 членов.

Кроме того, нами получена бухгалтерская отчетность ЖСК за 2012 год, которая в ближайшее время будет выложена на сайт.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 27 янв 2014, 22:28

Направлено письмо о нарушении этажности в Мосгосстройнадзор.
Входящее 394 от 24 января 2014. Контрольный срок - 24 февраля 2014.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 27 янв 2014, 22:30

Направлено письмо о вопросе сноса гаражей в Префектуру. Согласно предоставленной ими ранее информации, гаражи должны были быть снесены в 2008 году. Однако одна из стоянок - №5 - до сих пор стоит на месте. Пытаемся выяснить, по какой причине. Номера входящего пока нет.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 10 фев 2014, 13:17

Получен ответ из Департамента градостроительной политики, будет выложен в ближайшее время.
из интересного - "по информации Мосгосстройнадзора, по состоянию на 16.01.2014 работы на строительстве корпуса 8 приостановлены".
Помимо этого, у нас есть почти такой же ответ, присланный нашему коллеге, который ведет одиночную борьбу из прикрытия.
Там помимо идентичного текста присутствует информация о том, что "корректировка проектной документации на увеличение этажности жилого дома направлена на согласование в Москомархитектуру 14.01.2014".

Кроме того, прислали нам письмо о том, что наше заявление на личный прием у Хуснуллина нуждается в дополнительном рассмотрении (насколько я понимаю, они будут запрашивать инфо в других подразделениях), и нас проинформируют дополнительно. - UPD отправили нам окончательный ответ 5 февраля, что в нем содержится, не говорят. Выложим, как только получим.

Вроде бы 30 января должна была быть ГЗК, попытаемся получить принятые на ней решения.

Elena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:13

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение Elena » 11 фев 2014, 17:26

Добрый день! Получила Ваше письмо и решила вступить в ИГ.
У меня такой вопрос, можем ли мы все нанять адвоката, чтобы он уже сейчас занимался хотя бы документами о собственности?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 11 фев 2014, 23:04

Елена, здравствуйте и спасибо, что присоединились к нам!
Вопрос о привлечении юристов будет решаться, но несколько позже, когда нас станет больше, т.к. в противном случае это пока слишком большая денежная нагрузка на нас.
Тем более, что в том положении, в котором мы сейчас находимся, все юристы, с которыми мы уже успели пообщаться, говорят, что дело заведомо проигрышное.
А какие именно документы Вы имеете в виду под словами "документы о собственности"?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение eclipse » 11 фев 2014, 23:05

Получен ответ из приемной правительства Москвы, в личном приеме отказано.
Само письмо выложим в ближайшее время, будем думать, как быть дальше

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Обращения к представителям власти и CУ-155

Сообщение sk1 » 12 фев 2014, 09:57

Elena А зачем привлекать адвоката? Может быть юриста? Только смысл его привлекать? Если вы не внимательно читали документы при подписании договора, то вы являетесь членом ЖСК. Простым понятным языком это означает, что вы также как и я и другие участники этого форума собрались и решили строить дом, для чего организовали ЖСК :lol: . После этого вы выбрали путем голосования председателя ЖСК из числа самых достойных :P . А потом этот председатель начал думать - а кто же построит дом. И тут ! председатель думает - а почему бы не нанять для строительства СУ 155.
Возвращаясь к вопросу - к чему юрист. Чтобы он вам все это рассказал и взял с вас за это деньги. Можете мне перечислить :lol: .При схеме ЖСК вам если и есть на кого пенять то только на себя и на председателя ЖСК.
Если хотите оказать помощь, то свяжитесь с ИГ по телефону - они вам все объяснят - что и как делать.

Как вариант - хотите заняться сменой председателя ЖСК? Прочитайте устав ЖСК и посмотрите процедуру смены председателя. Только учтите что для этого вам надо будет как минимум связаться со всеми членами ЖСК (пайщиками) и попросить их отозвать свои доверенности, которые они давали непонятным людям от СУ 155 с ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ кому угодно (такую же доверенность давали и вы), чтобы потом пайщики могли голосовать сами и выбрать того председателя которго они действительно хотят. После этого разговор с СУ 155 перейдет на абсолютно другой уровень общения.

Ответить