ОТЗЫВ доверенностей выданных СУ-155 и товарищам

Обсуждаем этапы строительства дома
Ответить
galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

ОТЗЫВ доверенностей выданных СУ-155 и товарищам

Сообщение galina1975 » 28 окт 2015, 11:36

ШАГИ ПО ОТЗЫВУ ДОВЕРЕННОСТИ
Уважаемые соседи! Как вы знаете, недавно прошло собрание членов ЖСК.
Одним из вопросов, который на нем поднимался, был вопрос о том, что надо начать наконец-то САМИМ РЕШАТЬ вопросы, а не доверять это СУ-155.
Для этого надо СНАЧАЛА сделать несколько простых шагов, а именно:

1. Проверить давали ли Вы доверенность на представление своих интресов работникам компании СУ -155 (текст такой доверенности предоставлялся в офисе СУ-155).
2. Если Вы давали доверенность, то проверьте срок ее действия. Если срок действия доверенности закончился (обычно срок составлял 3 года), то Вы имеете право предоставлять свои интересы самостоятельно.В данном случае Вам не надо отзывать доверенность. Также обращаем внимание на то, чтобы Вы в дальнейшем не выдавали новую доверенность сотрудникам СУ-155.

Если срок действия доверенности еще не истек, то для отзыва доверенности необходимо сделать всего 3 шага:
1. Взять свой паспорт и пойти с ним в нотариальную контору, где была выдана доверенность
2. Заполнить заявление об отзыве доверенности и заплатить госпошлину за услуги нотариуса.
3. В течение 3-х суток Вы должны письменно уведомить ваше доверенное лицо / лица, что доверенность вами отменена. Делается это через почту России - Вы отсылаете заказное письмо с описью вложения (если доверенных лиц несколько, то надо отправить письмо каждому). Его доставляют адресату / адресатам под расписку, а Вам приходит уведомление о том, что Ваше доверенное лицо (-а) получило (-и) уведомление. Сохраните этот официальный документ, в котором указанно, что Вы известили доверенное лицо об отмене доверенности. В случае если почта России потеряет уведомление (такое, к сожалению, бывает), то сделайте распечатку с сайта почта России о том, что письмо доставлено (в разделе отслеживание почтовых отправлений, вводится номер почтового отправления, который указан на чеке и по нему можно увидеть как ваше отправление перемещается поэтапно к адресату).

С момента Вашего обращения в нотариальную контору по поводу отзыва доверенности, она считается недействительной.
Законодательством предусмотрен срок возвращения вашим доверенным лицом доверенности в нотариальную контору , где она была оформлена. Он составляет семь рабочих дней.

Ответить