Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Re: Темпы строительства дома

Сообщение STc » 06 дек 2013, 15:25

Точная. Это следует из плана гаража и эскизов, которые были на старом форуме. На крыше гаража площадки, лавочки и пр.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 06 дек 2013, 20:14

А в документах выложены планы гаражей, там видно?
Кто-нибудь когда-нибудь видел план благоустройства территории?

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 06 дек 2013, 20:51

гаражи под землей на отметке -4.5м (-1 этаж) и -7.5м (-2 этаж), над ними 2 технических этажа и с 3-го идут жилые с отметки 8.4м

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 13 дек 2013, 10:55

Только что проезжала мимо стройки, краны работают над всеми башнями. В следующие выхи можно будет сделать свежие фотографии

rogalik
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:48

Re: Темпы строительства дома

Сообщение rogalik » 13 дек 2013, 13:06

Здорово. Хорошо, что работают. Интересно, насколько продвинулись.

Когда будете снимать, пожалуйста, сфоткайтке так, чтобы на корпусе были видны номера этажей.
Спасибо!

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 24 дек 2013, 14:58

Только что разговаривала с представителем ИГ из Долгопрудного.
Он разговор начал примерно такими словами "мы, конечно, в ужасе, - у нас срок сдачи дома был декабрь 2013, а теперь поменялся на май- 2014, не знаем, что делать". А у нас, хочу вам напомнить, УЖЕ конец 2015го!!! И до сих пор в ужасе только единицы.
Но вернемся к разговору.
Было лето этого года, на носу выборы мэра Москвы и губернатора Московской области, они писали обращения на "личный адрес" Воробьева, и лично он тоже писал, что застройщик проявляет халатность, после чего ему позвонили из двух мест: СУ-155 и администрация Долгопрудного.
Его предположение - что внушение сделали Мещерякову, после чего тот оказался готов пойти на контакт.
Теперь они ежемесячно собираются, чтобы обсудить прогресс и дальнейшие действия, СУ предложили всем заключить допсоглашения, предусматривающие четкий срок и ответственность за просрочку, а также ДДУ, если за него проголосует большинство жителей корпуса.
И тут, что удивительно, многие оказались против ДДУ, т.к. "вроде и так строится, а СУ никого вроде не кидает".
Странное дело, не так уж много народу перешло на ДДУ. Видимо, относительно скорая сдача дома кому-то замылила глаза. И мой собеседник говорит, что, глядя на все сделанное, "не так уж многого мы и добились".
После этого я озвучила ему наш срок конец 2015, он ахнул и сказал, что нам надо бороться. в целом, это и так было понятно, вопрос, как.
Он говорит, что только коллективные письма в высшие инстанции могут какое-то движение повлечь. И советует ссылаться на примеры Подмосковья - Долгопу и Трехгорку.
Такие дела

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 25 дек 2013, 19:01

Друзья, по мотивам нашей встречи я написала письмо дружественному депутату, и получила ответ - читайте ниже вопросы с ответами



> 1) Действительно ли, если мы привлечем прокуратуру, и начнется проверка, строительство может быть приостановлено? Остановка стройки зависит только от застройщика. Напрямую эти два события не связаны.
>
> 2) Мы попутно рассылали жалобы в разного рода инстанции. Первым был Москомстройинвест, который ответил «это не в нашей компетенции». Мы решили пойти выше и написали Хуснуллину, который переписал это на тот же Москомстройинвест, который опять ответил «не в нашей компетенции». После этого мы написали в Мэрию, которая переправила запрос Хуснуллину, который переправил его снова в Москомстройинвест, который должен был нам ответить (и думаю, я знаю, какой будет ответ»).
>
> Знаете ли Вы, каким образом можно остановить такую пересылку писем, ведь нам необходимо привлечь именно более высокие инстанции, тем более, что нам уже несколько раз отвечали, что Москомстройинвест тут ни при чем?
>
Есть универсальная функция - написать на mos.ru - непосредственно Мэру Москвы. Там как правило происходит автоматическая переадресация.


> 3) Мы видим, что у наших товарищей по несчастью из Подмосковья, бывших в абсолютно аналогичной ситуации, получилось настроить совместную работу между инициативными группами, СУ и администрацией городов (Долгопрудный, Трехгорка). Насколько я понимаю, там тоже была схема ЖСК, но благодаря губернатору Московской области они организовали встречу между пайщиками, Су и городом и подписали протокол, в рамках которого СУ обязалось перейти на ДДУ, что и является нашей целью. Причем без каких-либо дополнительных расходов со стороны пайщиков. Как Вы думаете, если это ситуацию перенести в рамки Москвы, то кто мог бы оказать такого рода давление на СУ – префектура, Мэрия? Лучше бить выше - в мэрию.

На самом деле я считаю, что лучший вариант - писать всюду, оказывать давление. Здесь как в тире с бесконечными патронами. Стреляете больше - больше вероятность попасть.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы строительства дома

Сообщение galina1975 » 12 янв 2014, 23:01

И все- таки странный график строительства нам прислали, чем больше изучаю, тем больше вопросов. За прошлый год по моей статистике было построено 39 этажей, в 2014 году они собираются построить только 27, почему? И что мешает начать работать как минимум с инженерными сетями раньше, а не в 2015 году, я не говорю про облицовку фасада и прочие работы... Распределение работ на 2015 год вызывает ощущение серьезной дезорганизованности, как будто тот, кто его делал или специально вытягивал на конец 2015 года, или просто не имеет ни малейшего понимания, как дом строится будет в 2015 году. Из того, как построен график график очевидно полное отсутствие проектно-сметной документации, как минимум на 36 этажей, обычно в ней содержится проект организации строительства, а там все последовательности выполнения работ. И как уже говорили, куда то делись гаражи подземные и стилобатная часть. Юра как-то говорил года полтора назад, что проекту вход в подъезды будет на уровне третьего этажа что ли, а кто это все строить то будет...

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 19 янв 2014, 22:19

В общем, мы посмотрели сегодня этажность, насчитали 31 этаж в средней башне. Во-первых, можем ошибаться, во-вторых, и 31 этажа достаточно, чтобы указать на превышение.
К сожалению, разрешения фото не хватает, чтобы увидеть нумерацию, но можно приложить и то, что есть, к нашей писанине.
Предлагаю еще раз порадовать Префектуру, Мосгосстройнадзор, Мосстройинвест и всех тех, кто нам говорил, что превышения этажности нет.

Кроме того, у меня большая просьба ко всем, кто пишет письма, - пожалуйста, сохраняйте и текст ВАШЕГО письма и присылайте его на нашу почту - мы будем выкладывать письма вместе с ответами, так будет более информативно, и мы будем видеть, на что нам ответили, а что проигнорировали.

Касательно плана действий на ближайшее время -
- звоним в прокуратуру, узнаем номер входящего
- звоним в приемную Хуснуллина, узнаем номера входящих и то, получилось ли записаться на прием к Хуснуллину и Тимофееву
- звоним в приемную Моториной, узнаем, где наш ответ о документах ЖСК
- звоним в группу Хинштейна, узнать судьбу их депутатского запроса
- звоним в Префектуру насчет нашего запроса о сносе гаражей
- звоним в Управление градостроительной политики, узнаем, на кого расписано наше письмо 3-6-271424/3 от 26 декабря
- решаем, что делать с передачей на ТВ
- ПРОДОЛЖАЕМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ
- размещаем новые фото строительства

Пополняйте список своими предложениями, пожалуйста!

Кроме того, если есть среди нас люди, близкие к теме строительства, можно ли попросить прокомментировать график строительства попунктно? Чтобы хотя бы понимать, что там полный бред, а что удобоваримо?
Заранее всем спасибо!

Хрю
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:11

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Хрю » 20 янв 2014, 00:41

Насчет превышения - можно сослаться на новость от 26-12-2013 на сайте СУ , где они пишут, что на 2 башне строят 32 этаж.
Кстати. Сегодня около 17 часов проезжали мимо- на всех трех башнях копошились, несмотря на мороз.

Ответить