Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
Rust44
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:08

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Rust44 » 11 июн 2014, 01:55

Работа, видно визуально, идет. Не 700 м3 в месяц, но кубов 250-350 ( 1-1,5 этажа) судя по динамике в среднем на башню льют, в нашей ситуации весьма обнадеживающе. Несколько тревожно за оформление документации, но здесь есть еще определенный запас по времени.
Самая простая организационно работа по устройству ЖБК заканчивается, начинается основные работы по устройству коммуникаций и отделке, и это явно не конек СУ-155((...
На данной стадии работ внутренние работы уже должны вовсю кипеть (стояки коммуникаций, перегородки, стяжка), кто- нибудь заходил внутрь, видел нечто ободряющее?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 11 июн 2014, 13:48

Рустам, у нас планируется на следующей неделе встреча с замом Мещерякова, который, по слухам, обычно встречается на объекте. Если все получится, там можно будет и посмотреть. Присоединитесь?
Я себе сделала шахматку с работами, по ней получается, что самые ранние внутренние работы начинаются в августе.Изображение

Rust44
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:08

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Rust44 » 14 июн 2014, 16:31

График не совсем корректный. Отделочные работы (чистовые) явно будут по срокам более 4-х месяцев и будут выполняться только в след году с весны, так как выполнять "мокрые" процессы в декабре месяце без наличия пуска тепла, нерационально, поплывет. Нет таких основных видов работ, как устройство перегородок, окон, утепление фасадов.
Работы ведутся ступенчато, по мере строительной готовности мест объекта под их выполнение. Электромонтажные (разводка по стоякам, ВРУ) и сантехнические работы (стояки) на нижних этажах, как правило, начинаются раньше полного завершения работ по устройству ЖБК, также ничего не мешает сейчас выполнять работы по устройству перегородок и черновой отделке (утепление и стяжка, штукатурка) мест общего пользования.
Учитывая скудные ресурсы СУ, рассчитывать на рациональное планирование работ не приходится, но сроки и так все в пролете, поэтому ....
По встрече не знаю, буду ли в Москве, спишемся в WA, надо понять, что происходит с корректировкой ИРД и ТУ.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 27 июн 2014, 10:28

Видели на Новостройкине?

Dir 18.06.2014 19:40
новости
по неофициальным данным - деньги на проект давно закончились, строить не на что, решено было добавить этажей чтобы закончить литьё, т.е.возвести коробку, затем проект заморозят на неопределённое время, т.к. инвестора уже найти возможности нет, всвязи с тем что уже всё распродано. Деньги появятся только когда будут реализованы другие проекты. с учётом того что всё другое строится в долг, завершение строительства чертанова и черёмушек будет только в последнюю очередь.

STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Re: Темпы строительства дома

Сообщение STc » 27 июн 2014, 14:13

Написана глупость. У сушки нет попроектоного финансирования, там совсем другая модель. Деньги на строительство выделяются централизованно. Строят быстрее то, где активнее дольщики и достают власти.

Ed888
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:52

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Ed888 » 27 июн 2014, 16:29

Конечно бред, инвесторы- это мы с вами, искать никого не надо...

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы строительства дома

Сообщение galina1975 » 27 июн 2014, 18:35

И вот же есть остекление лоджий в графике, а говорили на встрече, что за счет дольщиков ЖСК.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 03 июл 2014, 15:20

Я не соглашусь с Эдуардом. Конечно, формально, мы-инвесторы, и наши средства - целевые, на наш дом. Но мне кажется, все они сливаются в единый котел, откуда потом строятся все проекты.

Ed888
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:52

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Ed888 » 03 июл 2014, 16:39

Пусть так, но котел огромный, и, что самое важное, у СУ есть новые проекты ( даже в Москве, не говоря об регионах), соотв котел пополняется. Вопрос распределения, конечно, политизирован. Но наш дом в центре столицы! Строит одна из крупнейших компаний, с проектами в тч по регионам. Врядли его бросят, по крайней мере, для меня, это одни из важнейших аргументов) скорее бросят десяток объектов "замкадом". Поэтому могу пожелать всем будущим соседям ТЕРПЕНИЯ!)))

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 03 июл 2014, 17:54

я тоже думаю, что все построится. главное - поскорее=)
Галина, меня вот смущает, что на благоустройство отдано 2 месяца,причем ноябрь-декабрь. Что они там наблагоустроят, не очень понятно

Ответить