Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Темпы строительства дома

Сообщение sk1 » 14 июл 2015, 10:41

Вопросы кооперативов АО «СУ-155» рассмотрены на ГЗК
08:20 14.07.2015

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 04225.html
Строящийся дом по адресу: квартал 10С Новые Черемушки, корп. 8 не соответствует утвержденным ранее параметрам. «9 июля Комиссия приняла решение аннулировать ранее выданный Градостроительный план земельного участка от 2010 года и оформить новый в соответствии с построенным объектом», - рассказал о решении ГЗК Председатель Москомстройинвеста. Согласно одобренным технико-экономическим показателям, общая площадь 37-этажного дома с подземно-надземной автостоянкой составит 79 852 кв. метра, в том числе надземной части – 68 838 кв. метров.

Возможно я что-то упустил - у нас дом подрос еще на 1 этаж и стал 37 этажным? Значит ли это, что СУ будет теперь достраивать еще один 39 технический этаж ?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 16 июл 2015, 13:56

Добавили на сайт протокол встречи с участием А.Е. Хинштейна.
download/file.php?id=201

Кратко - мы шокированы подачей ситуации в таком ключе : "принять к сведению намерение досрочно достроить дом в 3 квартале 2016 года в сравнении с графиком, предусматривающим ввод в декабре 2016 года".

Это фактически означает, что СУ дают карт-бланш на перерисовывание графиков любыми годами, и все, что раньше их, будет считаться досрочным вводом.

Инициативная группа уже неоднократно обращала внимание всех заинтересованных лиц на то, что СУ-155 регулярно переделывает графики (даже у нас на сайте лежит 4 или 5 графиков с разными сроками), и на встречах продолжает утверждать, что работы проводятся по графику. Мы продолжаем настаивать на том, что такая практика не может принести никаких видимых результатов и должна быть немедленно остановлена. Необходимо зафиксировать один график, предусматривающий сдачу в декабре 2015 года, согласно подписанным дополнительным соглашениям, причем с оговоркой, что изначально дом должен был быть сдан в эксплуатацию в 2013 году, а также фиксировать все просрочки по этому графику.

Депутат А.Е. Хинштейн обещал нам разобраться в ситуации, и мы надеемся на его помощь и ОБЪЕКТИВНОЕ отражение ситуации. То, что происходит сейчас, иначе как искажением фактов назвать нельзя.

В ближайшее время мы направим официальные письма с указанием на данную проблему.

Ed-Fain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 18:39

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Ed-Fain » 16 июл 2015, 15:24

Таким образом, дополнительному договору о штрафных санкциях цена - грош

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 16 июл 2015, 22:57

Друзья по несчастью!
О каких штрафах говорится и мечтается?
Дом бы достроили!
Насчет Хинштейна предлагаю инициативной группе все удалить и негатив о нем не пропускать! Цензура!
По состоянию на текущую ситуацию только он из власти заинтересовался и что то предпринимает, возможно ни так активно как хочется, но хоть так. Хоть показуха, но и на том спасибо!
Понятно ему нужно будет отчитаться из показать свою работу.... Был конец 16 стало середина 16.... :-)))))
Я думаю, что все мы реально здравые люди, регулярно проезжающий мимо дома понимаем - 15 там и не пахнет!!!
16 под вопросом.....
Кто то где то на форуме писал про 17.... Вот это реально, но не хотелось бы...

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 16 июл 2015, 23:17

Ольга, идея не моя, не буду себе приписывать, супруга предложила, она в госструктурах давно трудится.
Предлагаем от лица ИГ написать благодарственное письмо Хинштейну за его участие в разрешении нашей ситуации и предварительные результаты. Тем самым график СУ будет подкреплен и зафиксирован, как приложение к благодарности. Если вдруг СУ опять начнет сдвигаться можно будет уже ни к СУ апеллировать, а как раз к Хинштейну и к тем структурам, куда письма разошлем.
Как Вам идея?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 17 июл 2015, 13:10

Paishik,
Мое личное мнение, которое совершенно не обязательно совпадает с мнением большинства, - благодарить можно за проявленный интерес и готовность помочь. За результат есть смысл благодарить по результатам. Посмотрите, сколько уже людей нами якобы занимается. После этого заедьте на стройку, и вы увидите, что результат близок к нулю.
Поэтому мне кажется, что раздавать благодарности за результаты пока преждевременно. Мы надеемся на помощь г-на Хинштейна и ведем с ним работу, но логика такого рода благодарственных писем приведет лишь к тому, что нам скажут, что мы сами были счастливы получить дом в 2016-2017-2025 году.
А с СУ надо судиться и требовать выплаты штрафов за просрочку, поскольку мы свои обязательства давно выполнили. Но это возможно лишь при смене правления кооператива.

Korolev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:25

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Korolev » 18 июл 2015, 16:15

Согласен по выше написанному, особенно с тем что судится, хотя результата это не даст, просто отвлечемся от того что мы должны уже жить в нем. Дом не будет построен в это году точно, и в следующем тоже, очевидно то что работа не идет, а там еще нужно закончить бетонные работы, сделать коммуникации, отделку общественных зон, остекление и облицовка фасада, блпгоустройство территории и сдача гк, я очень надеюсь на 18 год, но ситуация в тупике, никто не занимается, по одной лишь причине, отсутсвием денег, а отговорки могут быть любые.

borix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:37

Re: Темпы строительства дома

Сообщение borix » 18 июл 2015, 18:55

А давайте как раз не будем отвлекаться от того момента что в доме мы уже должны жить согласно договоров ?!
У многих есть семьи, детей нужно отдавать в детские сады которые являются базовыми при школах и пр.
Совешенно непонятны ваши пространные размышления про 18 год, смысл регистрироваться на форуме и вообще что-то писать
если вас до 18 года все устраивает?

Korolev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:25

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Korolev » 19 июл 2015, 20:40

Я же написал выше, почему 18, или вы не читаете? или вы думаете, что есть какие-то другие технологии строительства и сокращения сроков.

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 19 июл 2015, 23:45

Уважаемая, eclipse!
Насколько я помню где-то год назад вы сами говорили, что судится бесполезно, что надо договариваться и уговаривать.
С нашими документами никакого положительного для нас исхода судебных тяжб ни светит! Об этом много раз говорилось и подтверждалось сторонними специалистами. Не вводите людей в заблуждение.
Заниматься нами стали буквально несколько месяцев назад, только лишь и исключительно благодаря вашими усилиями и усилиями других членов иг.
Огромное искреннее вам спасибо!
До этого больше года были пустые заседания с ничего не решающим господином Мещеряковым, я вам об этом много раз говорил.
Полностью с вами согласен надо требовать 15 год!
Но реальность.
Заезжал несколько раз на стройку, увидел как все бурьяном зарастает, как стены бетонные трескаются - страшно стало близко подходить, непонятно что там со всем будет в итоге, что с технологиями, какого качества бетонная смесь была, теперь смотрю с 60-летия Октября, когда проезжаю мимо.
Главное чтобы остеклили и фасад сделали, квартиры же без отделки у всех?
Придомовую территорию СУ никогда не облагораживали на своих объектах, подъезды стены краской по бетону покрасят и все, как и везде на своих объектах, пол в подъезде просто бетон, опять же как на всех своих объектах. :-)))
Инженерку по времянке кинут. И опять же как и везде на своих объектах. :-)))
Если бы ни гараж то до конца 16 успели бы, а с гаражом... Да еще и кризисом как в стране так и в самом СУ.... Надо требовать 15!!!
Реально жалко семьи с детьми купившие квартиры в этом доме с видом на светлое будущее - ни садов ни школ не светит, сроки ушли, не определены, планы не сбылись...

Ответить