Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 04 окт 2015, 19:30

Albert, записались на прием к зампрефекта по строительству, за подписью которого Вам пришел ответ, на 6 октября. Текущие статусы по документам, упомянутым в ответах, обещали завтра посмотреть.

Вячеслав, стройка стоит. Если посмотрите последний протокол МКСИ, там указано, что сушники отказываются строить, поскольку наложено решение суда о приостановке строительства. Пока они не оформят разрешение, строить они не будут. С учетом того, что разрешение они не оформляют уже почти 4 года, сомневаюсь, что вопрос решится в ближайшее время. Единственный способ давать на них - идти в суд со стороны ЖСК, для чего необходимо взять власть в ЖСК в свои руки. После этого требовать выплат штрафов и пеней за невыполнение обязательств.

Академик, МКСИ, как мне кажется, лукавят, предлагая обратиться к г-же Сергуниной. Вопрос действительно в ее компетенции, но к ней прорваться так же сложно, как к президенту. Ни одно из писем, которые мы отправляли на ее имя, не было ей расписано, их все спускают ниже, в личном приеме отказывают. На письмо, которое отправили напрямую в приемную, нашей Ольге последовал звонок, где ей в хамской форме сказали, что письмо отправляют в мусорное ведро, и требуют больше никогда туда не писать. Если есть идеи, как поступить, предлагайте.

Менеджеры из СУ говорят, что сейчас все ресурсы (деньги и рабочие) брошены на Чертаново, а наш объект будут потом доделывать. Исходя из того, в какой степени готовности Чертаново, и сколько денег им нужно на дострой, нас не закончат никогда, если ситуация останется такой же.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы строительства дома

Сообщение galina1975 » 05 окт 2015, 18:11

Уважаемый Академик, вы не могли бы раскрыть тему более подробно? Опыт такой достройки уже есть, или это их объекты, которые они изначально сами строили? Честно, мне кажется, что они сами на эту меру пойдут только когда (и если) СУшников объявят банкротами. Но я за то, чтобы написать такое письмо. Если у вас есть понимание, на какие пункты регламентов можно сослаться и действительно ли писать Сергуниной или все-таки Решетникову подскажите пожалуйста. Тему на МКСИ собственно мы и подкинули, они тогда на меня такими глазами посмотрели, как будто бы я на святое посягнула.

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Академик » 05 окт 2015, 20:32

Галина Добрый вечер!
Кратко опишу мысль.
Вы правильно заметили, что как только Вы предложили им реальный выход который Вы тоже правы они держат прозапас у ЭФФЕКТИВНЫХ ЧИНОВНИКОВ, а они априори ЭФФЕКТИВНЫЕ раз допустили такую ситуацию, глаза округлились от того, что вы тоже сообразительны. Конечно, площади они не собирались отдавать очередникам (дом такого класса ОЧЕРЕДНИКАМ точно не дают, кому... сами догадайтесь. Ладно не суть, вы правы механизм вполне рабочий и чиновникам не очень хочется чтобы мы им его предлагали, помому как после этого сказать, что решить не возможно затруднительно, это однозначно будет значить, что ЧИНОВНИКИ заодно с СУ (это и так видно) и если честно, после этого (я не юрист) но всё же можно подавать в суд на бездействие властей после того как будет предложен этот вариант. Так вот есть такое у города "карманное учреждение" бывши ДИПС (Депраттамент инвестиционного строительства г. Москвы) сейчас его роль выполняет - Казенное предприятие города Москвы адреса http://kpugs.ru/?page_id=1436 "Управление гражданского строительства"
Подробнее: http://stroi.mos.ru/organizations/all/u ... roitelstva
Так вот они строят под заказ города и внимание РЕАЛИЗУЮТ через модный сейчас механизм АУКЦИОННЫХ ТОРГОВ, что мешает взять объект на достройку, продать с аукциона городскую часть покрыв (более чем уверен) все расходы и ещё останется!!! Предложив Сергуниной вполне рабочий вариант, если чиновники откажут, то вполне можно подавать на суд уже мотивируя КРЕАТИВНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ, Вы меня простите второй корпус построет и из наших денег тоже, город же его не финансировал ИНАЧЕ он бы уже пошевелился бы. На мой взгляд направляя письмо Сергуниной нужно приложить Протокол за 23 сентября с указанием на 15 пункт, причём письмо направлять не только в адрес Сергуниной, а в копии поставить Тимофеева (чтобы он знал, что рекомендаци Протокола выполнена), также Хуснуллина Марат Шакирзянович чтобы он видел, что предложен вполне рабочий вариант и предложен на рассмотрение его чиновникам, и в конце концов возможно что и копия в СУ-155 Балакину чтобы быть может со стороны СУ была итерация поддержать нас (косвенно или кулуарно) и отказаться от объекта в зачёт доли города и передать на достройку и в завершение господину Хинштейну, чтобы в следующий раз он тоже понимал, решение есть, НУЖНО только административное понимание.
Кратко думаю так.
Можно меня кретиковать, но не реагировать нельзя, всё предложено решайте.
Вы правильно сделали что занесли в Протокол такую мысль под пунктом 15.
Спасибо Вам за вопрос!!!

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Академик » 05 окт 2015, 20:50

Прошу прощения за орфографию писал не перечитывая...:))))

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 22 окт 2015, 16:54

А помните на каком-то совещании Хуснуллин обращал внимание, что если сейчас отказаться от строительства гаража, то сами башни доделать можно быстро...
Не имеет ли смысл сейчас этот вопрос внести в повестку субботнего собрания?
Может быть он прав, без гаражей ив быстрее заселимся, Сушники пусть проект меняют, чтобы эти гаражи со временем в каком-то виде появились.
Снимал квартиру на Сивашской, там не могли дома заселить из-за долгостроя подземного гаража, его заморозили, дома заселили, а потом потихоньку достроили и особо эта стройка не мешала жителям, никто не возмущался.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 22 окт 2015, 17:37

Paishik, если Вы были на стройке, то увидите, что конструктивно невозможно сдать дом без гаража. Вход в подъезд находится не не уровне земли, а выше, над стилобатом, метрах в 3-4 от земли. Поэтому вы просто не сможете войти в дом.
Кроме этого, постройка гаража - дело не такое большое, если осознать, что у СУ нет денег, совсем. Они не могут снести гаражные кооперативы по цене 200 тр за гараж. Так что разделением дома и паркинга вы дело не спасете в любом случае.

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 22 окт 2015, 17:50

Курочка по зёрнышку... :-)
Предложение на моё, моё предложение - рассмотреть это предложение, как вариант.
Логично - отсрочка строительства гаражей - сэкономленные ресурсы, которые на доделку башен можно пустить и сэкономленное наше время.
Можно нельзя разъединить проектировщики сказать должны.
Почему так в штыки воспринимаете - непонятно.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 22 окт 2015, 19:43

Нет , не в штыки, просто объяснить сложно, надо видеть

RF2018
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22

Re: Темпы строительства дома

Сообщение RF2018 » 23 окт 2015, 11:31

Я задам простой вопрос.
А как получить согласие тех, кто заплатил за гараж ( 2 млн рублей)? Или без их согласия?
Просто кинем?
Нет это не наш метод.

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 23 окт 2015, 13:58

Никто ни кого кидать не собирается, тем более в нашем случае.
Читайте внимательно! "Разъединить и построить позже, если есть такая возможность."
А вопрос вынести на общее обсуждение, на собрание, может быть и из тех кто заплатил за машиноместо кто-то согласится подождать машиноместо, чтобы побыстрее въехать в квартиру. Есть же приоритеты.
Пока - это все пустое сотрясание воздуха, может нельзя разделить, но если бы такое решение приняли на собрании, то можно было бы озадачить Су.

Ответить