Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы стройки

Сообщение Emon » 31 окт 2013, 10:55

sk1,
Я хочу сказать, что, естественно, все понятно и так, что они напишут в ответ на наше письмо.
Другое дело, что при встрече с человеком он может говорить совсем другие вещи. Например, когда мы получили ответ из Москомстроя, там было написано что-то типа "вас никто не принуждал, сами разбирайтесь", а юрист, готовивший ответ, по телефону говорил какие-то более конструктивные вещи, - что собираются принимать законы, которые должны защитить членов ЖСК, что надо привлекать больше внимания и т.д.
Короче, ответ - дело хорошее, если нужно кому-то сказать, что мы писали и получили такой ответ. Но помимо этого нам важно и донести свою мысль, что мы хотим действий, а не формальных отписок, и получить неформальное мнение чиновников по нашему вопросу. Поэтому мое мнение, что писать письма недостаточно, более конструктивным может оказаться личный прием.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Темпы стройки

Сообщение sk1 » 31 окт 2013, 12:58

Emon
относительно слов юриста. Он говорит вещи касающиеся ЖСК, и все кому мы пишем также пытаются перевести стрелки на ЖСК. Наша же задача зайти сдругой стороны - и это то что пытаюсь делать я - призвать ответсвенных лиц дать ответы по тому как они выполняют свои должностные обязанности, а именно: если СУ повысило этажность здания не согласовав проект, то это незаконно, и те кто за этим следит должны реагировать на это; если СУ не исполняет срок инвест контракта, то также есть люди которые должны принимать меры по данному вопросу. И все эти действия никак не связаны с формой продажи квартир ЖСК, ФЗ 214 или другой договор.
Отоносительно вопросов и описания ситуации для газеты большой город - готов поучастовать. А вопросы - отправлю на почту - по большому счету это будут выжимки из писем

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 09 ноя 2013, 14:02

Были сегодня в районе часа дня на стройке. Народу никого, краны не работали, хоть и были повернуты к домам, а у одного была опущена лебедка до земли.
Изображение
Изображение
Изображение
Гаражи работают как ни в чем не бывало, на будке охраны висит объявление о необходимости оплатить взносы за 3-ий и 4-ый кварталы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Delux
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:08

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Delux » 14 ноя 2013, 00:57

Есть новости? А то последние как-то не очень ободряют. :?

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 14 ноя 2013, 09:57

в будни кто-то там ковыряется, но народу мало и не на всех башнях

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 14 ноя 2013, 10:19

На самом деле темпы сейчас значительно выше, чем в предыдущие годы. Так что если бы они с такой скоростью строили раньше, мы бы уже ключи получили, возможно, а так еще года два.
На днях проходили мимо панельки, под которую весной расчищали место на Гримау, - стоит готовый дом.

Pussinboots2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:00

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Pussinboots2013 » 14 ноя 2013, 19:52

eclipse, добрый день) Вы мне сегодня написали на почту о том, что я Вам нужен. А может мне кто-то другой написал, пёс его знает (вот, запретили же материться по интернет, теперь, сцуко, весь интерес писать пропадает). Сушка начала строить и мой интерес к теме пропал. Не был на сайте 1000 лет, погряз в юриспруденции по самые кирпичи. Зарегистрироваться пришлось заново с 2013 префиксом (где все пароли не знаю, старую почту кибер-гад не воспринимает). Ладно...

Всем привет!!!

Как Вы там, не продувает посрединке на 27-ом? Достали мы Сушку, молодцы! Долгострой, я смотрю, начал строиться. Раскаленный бетон прямо аж брызжить на Проспект 60-летия!

Что я там прогнозировал, 2017 год? Думаю, так оно и будет: в 2015 построят башни, в 2016 подведут коммуникации и в конце года, перекрестившись, сдадут.

10 ноября вы собирались (получил по почте). Ну и зачем нам все эти письма? Как говорят на востоке: не тяните тигра за усы, а у нас кота за ... (вот-вот, эффект один и тот-же. кошатники объяснят).

Они же нам и строят. Не было бы разрешения - не продавали бы "воздух" после мэрских выборов Навального. Они же не самоубийцы. Вот если бы карта на выборах по другому легла, тогда хоть по 100 этажей на башню можно было бы "согласовывать".

Из ЖСК в долевку тоже не перерегистрируют. Не законно это ребята. Практики такой нет, даже судебной! Не морочьте вы им, что у них там есть под строительной каской.

Они же так в этом году погнали стройку. Не стоит их тормозить :)

А то, что нам сегодня нужно, так это КОНТРОЛЬ за ЖСК.

Финзер по объекту, который они начали строить в далеком 1997 году, когда докризисные кв.м. каждого улья были на пике своей стоимости, а пчелы-медоносы были такими сытыми (это мы с вами)! В те добрые времена, главный пасечник раздавал своим пчеловодам лужки и лужайки. Взял лужок, крикнул в толпу, что собираешься на нем улей построить и собирай себе спокойненько медок. А тут, в пику, 124-ФЗ, по которому пока стройдокументацию не согласовал, разрешение на стройку улья не получил, собирать медок с пчелок-медоносов ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Вот именно по этому-то и состряпали нам ЖСК, что бы они нас поскорее опылять начали, а мы им - медок носить. А тут кризис, бац. И медок в цене упал и кв.м. улья даже уже готового не продается. Что там говорить о будущем. А деньги в лужайку уже закопаны... Только начали после кризиса восстанавливаться, фундамент лить и всё такое, даже кое-какие этажи возвели, а тут у главного пасечника доверку отозвали! А новый, то в меду не гу-гу! Ва-аще, пустые лужайки стал отбирать! Опять год ждем... Я это к тому все рассказываю, чтобы пояснить неописуенную эффективность и прибыльность для Сушки нашего проекта. Сами прикиньте: ну положите наши деньги на депозит, ну вычтите Вы из них ещё больший процент инфляции, учтите кризис, простои, количество квартир, среднюю стоимость за кв.м. (по годам), "заморозку" 2 секции "под город", разморозку... Вот какой-то такой финрез у вас и получится: :cry:

Вы думаете, Сушники рады были этажность увеличить? Да, это какой-то очкастый топ на совещании тему двинул, поправив пенсне своим "монбланом", мол надо нам как-то проект спасать, хотя бы в "0" по затратам вывести. Может еще этажей достроить, если, конечно, фундамент выдержит? Чувака видимо поддержали, забыв профундамент. Может и 13-ю с наших денег получит за рацпредложение :lol:

Так, что эти последнии этажи, сегодня для Сушки самые дорогие, самые близкие). А тут очередной прогноз "плавного" кризиса на 2014 год! :evil: :shock: :twisted:

И что тогда делать?

Примут они завтра на собрании всеми нашими голосами решение о доп. взносах или об увеличении годовых платежей и пиши "оно утонуло". И суд здесь не поможет. К гадалке не ходи! От нашего имени же голосуют, мы же сами доверку давали! Ладно, они строители, а у нас то, что было под цилиндром, шляпкой, кепкой, феской, тюбетейкой (на крайняк)?! Зачем мы подписывали документ у нотариуса? Он же нам должен был разъяснить все последствия.

Невменяйкой прикинимся? Таких "невменяек"в стране уже нет, последним всем "условно" раздали. Нет, ребята, суд нам не поверит.

Поэтому, сегодня стоит подумать об отзыве доверенностей из ЖСК и передачи их своему представителю. Он будет ходить на все собрания (т.е. подписывать у девчонок в ЖСК все протоколы), он будет в теме всех решений (он должен каждое из них вывешивать на сайт). Хотя ИГ такая маленькая, что - это капля в многоквартирном долгострое, с которой Сушка, думаю, даже не будет считаться. Ну, отзовем мы доверки, все равно эти голоса ни на что не повлияют. Так, что, боюсь я, погонят нашего представителя из Сушного офиса класса "А" санными тряпками на зимний холодок.

Вот, что бы нашего представителя, сушкой немного побитого, в их офис назад запустить... Вот! Это и нужно потребовать от руководства СУ и от золотой монолитной чиновничьей крошке. Вот для этого стоит встречаться и писать им гневные письма.

Или подкупят они нашего "козачка"? Или охладят его пыл бетонным раствором? Не доверяете?

Тогда, отзовите свои старые доверки (кто нотариально делал, отзовите через того же нотариуса) и напишите для СУшки новые доверки, но уже без права передачи их представителю полномочий по увеличению паев, взносов и т.п.

А лучше всего, сделать и то и другое. То есть, отозвать свои старые доверки, выдать СВОЕМУ уполномоченному новые с ограничением по голосованию и..., надеяться, что фундамент, изначально заложенный под 25 этажей, завтра выдержит все 36 вместе с жильцами, с их борщами и котами :roll:

Конечно, это не панацея от доп. поборов. Ведь у СУшки доверок значительно больше, чем у нас - членов ИГ, а значит и голосов больше.

Но так, хоть в суде будет, что внятное сказать. Мол, было там у меня, гражданин судья, кое-что, под тюбетейкой. Точно, что-то было!

Ладно, ложимся спать. Всем доброго вечера, а ночники пускай ещё за компом погорят.


P.S. У Olerijik был мой скайп. Так, что если понадоблюсь, меня можно найти.
Последний раз редактировалось Pussinboots2013 14 ноя 2013, 21:46, всего редактировалось 15 раз.

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 14 ноя 2013, 20:18

Перевод на ДДУ, хоть и малореалистичный на данный момент, тоже не даст увеличивать взносы. Да и по взносам тоже можно сделать отсыл к выборам...
Вопрос отзыва доверенностей безусловно правильный, но может быть есть смысл получить все же реестр, попытаться найти пайщиков и отозвать доверенности всем вместе, чтобы это было не 10 человек, а хотя бы 50+. Плюс у большинства срок доверенностей истекает через полгода, и еще вопрос, что СУ будет делать по этому поводу.

Pussinboots2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:00

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Pussinboots2013 » 14 ноя 2013, 22:12

Да, Emon, Вы правы. Но все дело в том, что судебная практика применяет к правоотношениям ЖСК нормы 214-ФЗ, если из договора следует интерес физика к покупке будущей квартиры. А оспорить решение собрания можно только в том случае, если Вы были "против" (это "против" и есть ограничение прав по доверенности и несогласие Вашего представителя). Более того, нужно не пропустить, установленный законом, срок на обжалование такого решения. Так, что в этом случае, у Вас будет хоть какой-то шанс. Это лучше, чем НИЧЕГО.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 14 ноя 2013, 23:20

Pussinboots2013,
Очень рады Вашему возвращению, и надеемся, что Вы пока с нами на подводной лодке.
Пишете очень правильно и красиво.
То, что мы сейчас делаем - стараемся активизировать народ, чтобы сделать вот именно настоящий кооператив, - не на бумаге, управляемый СУшными тетками из доверенностей, а тот, который выражает мнение собственников. Когда мы отдавали им доверенность, мы ее сильно довольно обрезали, оставив им минимум полномочий, но, во-первых, многие оставили как было, а во-вторых, как Вы верно заметили, у города из этого дома процентов 30 квартир, поэтому скорее всего, даже если все прибегут и отзовут доверенности, то голосов все равно не хватит для принятия какого-либо решения.
Тем не менее, это не значит, что нужно ручки сложить и плакать, какие мы дурачки, пошли на поводу, а нас обманули. Тем более, что как Emon правильно заметил, много доверенностей истекает уже через полгода, и это должно немного напрячь СУ.
Так что логичной, с нашей точки зрения, выглядит идея стать реальным кооперативом, после чего попытаться пробить тему ДДУ, чтоб обезопасить себя от потенциальных денежных вливаний, бесконечных переносов сроков, да и вообще чтоб спать спокойно ночью.
Просто в течение какого-то времени все думали, что либо СУ классные ребята, и хотят нам поскорей дом построить, либо что есть классные ребята, которые заставят СУ нам поскорей дом построить, но на самом деле эти классные ребята, - мы сами, и больше никто. Если нам это нужно, мы и должны это делать, не рассчитывать ни на кого.
Еще раз с возвращением!

Ответить