Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 20 янв 2014, 02:08

Хрю,
На новость сошлемся, спасибо! главное, чтобы эта информация была правдивой, а то скажут "мало ли что там на сайте, на самом деле 29".
А обольщаться по поводу "копошились в такой холод" я бы не стала - посмотрите, с какой скоростью работают гастарбайтеры в Москва-Сити в любую погоду. И вспомните, что им еще этажей 30 построить и стилобатную часть. И переходы. И еще кучу работ произвести.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 20 янв 2014, 17:04

По плану действий:
- звоним в прокуратуру, узнаем номер входящего - сделано, см. Отслеживание переписки
- звоним в приемную Хуснуллина, узнаем номера входящих и то, получилось ли записаться на прием к Хуснуллину и Тимофееву - сделано, см. Отслеживание переписки

- звоним в приемную Моториной, узнаем, где наш ответ о документах ЖСК - - сделано, осталось забрать ответ

- звоним в группу Хинштейна, узнать судьбу их депутатского запроса - пока они ждут ответ, вернутся сами
- звоним в Префектуру насчет нашего запроса о сносе гаражей - получен ответ, выложим в ближайшее время
- звоним в Управление градостроительной политики, узнаем, на кого расписано наше письмо 3-6-271424/3 от 26 декабря - сделано, ДГП-04-32/14, см. Отслеживание переписки

- решаем, что делать с передачей на ТВ
- ПРОДОЛЖАЕМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ
- размещаем новые фото строительства

STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Re: Темпы строительства дома

Сообщение STc » 21 янв 2014, 19:05

Я насчитал 31 этаж на средней башне с заднего фасада.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 21 янв 2014, 19:13

Да, я тоже. Не отменяет, правда, того факта, что их больше 30=)

Rust44
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:08

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Rust44 » 01 фев 2014, 19:41

Всем привет!
Позволю задать себе вопрос, а к чему мы так усиленно склоняем внимание власть предержащих на превышение этажности жилых домов? Я думаю, они несколько недоумевают от нелогичности наших действий. Ведь Проект строительства утверждает застройщик. Если ЖСК, как инвестор, утвердило решение по изменению проекта за счет голосования по нашим доверенностям, то так этому и быть, СУ-155 в нашей цепочке, как генподрядчик, просто исполнитель воли ЖСК - "нашей" воли. Тем более что, как я понимаю, большая часть квартир надстройки уже продана, если даже повернуть процесс вспять, что делать с этими "новыми сокооператорами"?
Если на основании нарушения проекта строительства, а оно налицо, припереть к стенке Минстрой, они могут дать команду Мосгосстройнадзору отозвать разрешение на строительство. Новое разрешение придется получать заново по полной программе, а полного пакета документов для его получения у СУ, я подозреваю, может и не быть, так как это занимает от года и более (новые ТУ, разрешение на новые мощности, корректировка проекта планировки, экспертиза корректировки проекта строительства). Они встанут и надолго, и улетим мы не в 2015, а в 2016 год.
Возможно, есть какие-то другие доводы?

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы строительства дома

Сообщение galina1975 » 01 фев 2014, 20:55

К сожалению отзывать нечего, разрешения на строительство и так нет (на старый проект, ни на новый). А мы в любом случае в 2016 году. Даже если закончат строительство в 2015 году, то еще год будут оформлять документы, которых сейчас нет. Почему вы думаете, что достроив дом, СУ-155 могут пройти госкомиссию без соответствующих документов. Тогда они как раз начнут использовать наше недовольство для помощи в получении необходимых документов.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 02 фев 2014, 10:10

Мне кажется, что таким образом преследуется две цели: первая-заставить СУ скорее оформить разрешение, т.к.без него они в любой момент могут стройку заморозить под предлогом отсутствия разрешительной документации, вторая-обратить внимание властей на то, что под носом у префектуры нарушаются условия контракта, а они не в состоянии это контролировать. Понятное дело, что сносить допэтажи никто не собирается, но использовать это в качестве механизма давления вполне возможно. Кроме того, поскольку нам бы очень хотелось добиться переоформления наших договоров на ДДУ, для него обязательно наличие действующего разрешения.

Bobr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:42

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Bobr » 03 фев 2014, 11:06

сушка выложила еще 6 квартир в продажу
http://www.su155.ru/real_estate/objects ... it_208011/
у кого реестр? Сколько там остается в резерве еще квартир?

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 03 фев 2014, 12:44

У меня получается, что на момент предоставления реестра было 50 свободных квартир совместно по 1 и 3 секциям, так что остается 44 теперь.

Bobr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:42

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Bobr » 05 фев 2014, 14:01

о, квартиры из продажи пропали. Остались только от третьих лиц.
Были выставлены по 200к/квадрат за 70метров

Ответить