Темпы строительства дома

Обсуждаем этапы строительства дома
Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 25 июл 2015, 15:40

Я скорее всего против смены правления ЖСК!
Сейчас мне понятно - это такая схема работы у СУ.
А кто такие новые, потенциальные члены правления? Да может просто денег урвать хотят? Может специально разводили активную деятельность, чтобы срубить (стыбрить) денег и помахать всем ручкой.
Даже если эти потенциальные члены правления сейчас и являются членами кооператива... Я не знаю у кого что за душой. Извините, если кого-то оскорбил.
Каким таким образом потенциальные члены правления улучшат ситуацию со строительством? Заставят Балакина деньги с личного зарубежного счета вернуть на счет кооператива? Что сейчас мешает это сделать, если есть возможность такая? Потенциальные члены правления не разрешат больше этажей строить? Так вроде технические отлили уже почти...
В чем смысл на текущем этапе вводить новых членов правления?

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 26 июл 2015, 15:45

Ваше право. Балакин и ко вам уже ручкой помахали не раз, и с изменением проекта, и с переносами сроков, и еще помашут. А деньги Ваши, можете не сомневаться, уже срубили и стыбрили, как Вы выражаетесь, очень сомневаюсь, что там еще что-то осталось :)
Если бы не ИГ и не прессинг с их стороны, стройка бы вообще не двигалась, а деньги (которых и так крайне мало) направлялись на более острые объекты, типа Балаклавки.

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Paishik » 26 июл 2015, 23:52

Emon, ну читайте же вы внимательно то, что пишут на форуме!
Что вы вырываете фразы из контекста?!
Я уже давно и много раз говорил то, чем вы меня теперь пытаетесь уколоть/попрекнуть/задеть/обратить внимание :-)!
Лишний раз Вам даже повторять не хочется!

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Темпы строительства дома

Сообщение sk1 » 27 июл 2015, 10:23

Сообщение Paishik » 24 июл 2015, 16:09
"Не соглашусь с Вами!
СУ начали строить после того, как распродали дополнительные этажи и хоть какие-то деньги появились на стройку.
Давайте будем правде в лицо смотреть!"

Paishik Такое ощущение что у меня квартира в другом доме. СУ продавали квартиры активно, но деньги с нашего объекта шли на другие дома. Ваша цель помочь СУ, или чтобы дом быстрее достроился? Вы проповедуете какой-то либеральный подход, вредность которого показывает история не только строительства, но и мира. Я понимаю, что вера в доброго батюшку царя очень крепко засела в русском и советском народе. Но может быть пора стать более мудрее? Если бы СУ не дергали, то они бы на нашем доме ничего не строили (или строили бы 1 этаж в 1 месяц). Относительно того выбирать в правление ЖСК представителей ИГ или нет - Ваши опасения понятны. Но надо понимать что всегда должен быть сдерживающий фактор. Посмотрите на современные отношения РФ-США - если бы не сдерживающие факторы, то у нас бы был уже втрой Ирак. Никто не говорит о том, что из правления полностью уйдут люди СУ. Важно иметь в правлении право голоса, чтобы блокировать неугодные нам решения, которые проповедует / будет проповедовать СУ.
Вы очень много пишете на форуме (в последнее время) - а что вы КОНКРЕТНО сделали, чтобы изменить ситуацию? Перечислите 1,2,3 (или хотя бы 1).

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы строительства дома

Сообщение galina1975 » 27 июл 2015, 10:44

Смысл введения новых членов правления из числа пайщиков исключительно:
1. Блокировать невыгодные для пайщиков решения (перенос сроков, изменения проекта). ЖСК и СУ возьмут и договорятся, что территория дома будет раз в десять меньше, чем было запланировано.
2. Иметь открытый доступ к информации по взаимоотношениям ЖСК и СУ, типа подписания странных допников по очередному переносу сроков или расторжения старых, в числе которых допник по выплате нам пеней и штрафов за просрочку 31.12.2015 г (сейчас мы не знаем действует он или нет).
3. Принять активное участие в приемке дома у СУ, так как качество строительства просто ужасно (посмотрите на уже сданные ими дома), чтобы иметь возможность заставить устранить хоть какие-то недоделки.
4. А стырить там уже нечего.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы строительства дома

Сообщение galina1975 » 27 июл 2015, 10:51

drafter писал(а):С учетом того, что СУ-155 отказывается давать списки дольщиков — насколько вероятна двойная продажа квартир?
У нас есть список пайщиков 2х летней давности с номерами квартир на разных этажах, еще есть свежий список (июнь 2015) квартир без фамилий пайщиков, а так же есть последнее доп соглашение к договору инвестирования также с номерами квартир. Путем сопоставления этих двух списков двойные продажи через ЖСК выявлены не были. Если у СУ есть еще один инвестор, что возможно, которому продали наши квартиры, то мы это проверить не в силах.

Но как разумно говорит "paishik" обратитесь в ЖСК за справкой о полной выплате пая, пусть даже и повторно. Хотя это конечно тоже ничего даст.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Темпы строительства дома

Сообщение eclipse » 27 июл 2015, 12:46

Уважаемый Paishik,
У меня уже не в первый раз появляется ощущение, что Вы или агент СУ-155 или не пайщик. Либо просто не разбираетесь в вопросе.

Итак,
Проверки стройки на момент наличия разрешения проводятся регулярно. И если вы посмотрите судебные решения, вы увидите, что с 2013 года, даже до начала активной деятельности инициативной группы, МГСН неоднократно выявлял нарушения и выдавал предписания. Поскольку СУ-155 все это игнорировал, они шли в арбитражный суд и штрафовали застройщика. Поскольку и это было проигнорировано, выдавались предписания об остановке строительства. И текущее предписание - не первое. При этом на встречах в МКСИ было сказано: вы стройте, а документы делайте параллельно.
Далее, с другой стороны, посмотрите на объекты СУ-155, с которыми нет такой проблемы. Они двигаются? Нет, стоят. Потому что дело не в отсутствии разрешения, дело в отсутствии денег у застройщика и его наплевательском отношении к своим обязательствам.

Второе, насчет переизбрания правления.
Если вы пайщик, вы должны бы быть в курсе, что по Уставу членами правления могут быть только пайщики. Люди, находящиеся в правлении сейчас, таковыми не являются. Они являются должностными лицами СУ-155. Это г-н Мещеряков, фигурант уголовного дела, и г-жа Хмельницкая, на которой висит еще 30-40 ЖСК, которая за небольшие деньги ставит свою подпись на документах. Как вы считаете, в вопросе достройки дома какую сторону займут эти люди? Кроме того, позвольте Вам напомнить, что с легкой руки г-жи Хмельницкой мы сейчас имеем этот ад с отсутствием разрешения, землей, снятой с учета, перенесенными сроками и так далее.

Ваш аргумент, что проданные этажи помогли что-то достроить - если бы СУ изначально не тянул сроки, и не факапил по всем остальным недостроям, куда ушли наши деньги, не пришлось бы продавать дополнительные этажи.

Помимо прочего, если Вы пайщик, Вы наверняка еще и выдали доверенность на непонятных и незнакомых вам людей с просьбой голосовать от вашего имени на собраниях. Если вы это сделали, нет ничего удивительного в том, что мы имеем то, что имеем.

Опять же как пайщик, представляющий себе работу кооператива, Вы должны понимать, что в кооперативе никаких денег нет, и только взносы, которые мы продолжаем ежегодно платить, расползаются по карманам СУшных должностных лиц.

Таким образом, смена правления - не прихоть, это необходимость в текущей ситуации. Власть в кооперативе должна принадлежать людям, отстаивающим права пайщиков, и никак не людям, напрямую аффилированным застройщику. Хуже того, что мы уже имеем с текущим правлением, сложно представить. Смена правления повлечет за собой установления контроля над договором инвестирования и деятельностью кооператива и позволит нам провести его ревизию, а также воздать по заслугам тем людям, которые привели нашу стройку в такое состояние. Кроме того, Вы должны быть в курсе, что у нас есть дополнительные соглашения, по которым СУ-155 должен выплачивать штрафы за просрочку сдачи дома. Эти соглашения действуют только при условии, что ЖСК в суде аналогично требует у СУ-155 выплаты штрафов. А это случится только в том случае, если кооператив будет управляться людьми, не имеющими отношения к СУ-155. Удивительно, что Вы этого не понимаете.

Если вы пайщик, то, как мне кажется, вы должны внять всему, сказанному выше, изучить документы и принять решение. Никто на вас не давит и не требует подписать доверенность или проголосовать за конкретного кандидата. Более того, вы, как любой пайщик, можете выдвинуть свою кандидатуру на должность члена правления.

По любым вопросам вы можете позвонить нам или написать по любым контактным данным с главной страницы.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Темпы строительства дома

Сообщение sk1 » 27 июл 2015, 14:36

Ольга, мне кажется что этот форум создан не для защиты интересов СУ, а для защиты интерсов пайщиков ЖСК. Я думал, что вы знаете кто такой Paishik. Судя по вашему письму нет. Исходя из этого, считаю нормальным и ПРАВИЛЬНЫМ провести модерацию участников форума, в частности Paishik - если человек хочет общаться на форуме, то пусть подтвердит что он пайщик ( а не просто Paishik) модераторам форума (сканы договора и телефон). Иначе действительно скалдывается ПОЛНОЕ ощущение, что "казачок то засланный". Если подтверждения не будет, то для общения людей СУ есть специальная тема на форуме - пусть там высказываются на тему как им сложно жить.

Ed-Fain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 18:39

Re: Письма и Документы

Сообщение Ed-Fain » 15 авг 2015, 00:12

Дорогие друзья. По-моему, мы напрасно ждём от Правления приглашения
на общее собрание. Они не дадут нам никакого реестра пайщиков, не
соберут собрания и не явятся на Отчетно-перевыборное собрание сами.
Нам надо исходить из этого и действовать, не теряя времени.

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Темпы строительства дома

Сообщение Emon » 21 авг 2015, 14:50

Реестр пайщиков у нас есть, собрание уже проводили и проведем еще, если потребуется собственными силами. Сейчас люди еще в отпусках, ждем сентября.

Ответить