Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Информация от ИГ

Сообщение galina1975 » 26 сен 2014, 23:43

Совещание 25.09.1014 года

Ощущение такое, что все уже слегка устали от этих совещаний (хотя бы потому что практически ничего не происходит).
Мещеряков А.С. опоздал минут на 40, сильно извинялся. Но совещание практически никто не готовил, за исключением Киселева В.А. - это наш ГИ (главный инженер).

По списку:
1. Дополнительное соглашение к договору инвестирования никто не заключил (ЖСК прямо сильно удивились, типа все были уверены в обратном, пообещали прислать скан в пятницу, но как обычно забыли, на следующем совещании должны будут предоставить нам заверенную копию).
В качестве проекта оповещения пайщиков о подписании дополнительных соглашений договорились о почтовой рассылке писем и размещении на сайте информации о дате, времени и месте проведения собрания, а также о повестке дня. Дата предварительно договорились 18.10.2014, время 11.00, место Островитянова 7 (один из офисов СУ). Повестка дня обсуждение баланса ЖСК за 2013 год и прочие вопросы (список пока открыт). До понедельника. Приглашение на подписание дополнительных соглашений будет вложено в эту же рассылку, а также предложение продлить доверенности с ограничением полномочий до приема новых членов исключительно (у нас позиции пока нет по этому вопросу).
2. Со слов Гузиной А.А. выданные и действующие доверенности обеспечивают ей 20% голосов.
3. ОКС написал письмо в департамент земельных отношений с просьбой подтвердить действительность договора аренды - срок 15.11.2014 года.
4. ОКС предоставил нам график получения технической документации, правда только до момента сдачи проектной документации в экспертизу, мы попросили еще раз график до момента получения на строительство к следующему совещанию.
5. ОКС договорился с оценщиками по объему работу в части оценки гаражей под снос: итого 322 гаража; под устройство временной дороги необходимой для строительства гаража 20 штук; под устройство водостока 109 гаражей к маю месяцу. Оценщики должны завершить работу к 5 октября и нам дадут график финансирования сноса гаражей. После 5 октября начнутся переговоры с владельцами гаражей.
6. Техническое задание на устройство лифтов так и не было получено, Мещеряков А.С. позвонил директору завода и тот ему пообещал к вечеру пятницы, ни или понедельника.
7. Нет ТЗ на лифты - нет итоговой проектной документации
8. По результатам встречи встречи Мещерякова с Бирюковым получены новые техусловия на водоснабжение и канализацию. Техусловия от МОЭКа будут получены до 30 октября, рабочая точка подключения может быть получена устно до конца след недели.
9. Нет ТЗ на лифты - нет проекта внутренних инженерных коммуникаций
10. Нам передан обновленный график производства работ - ничего не изменилось конец 2015 года.
11. Доклад по вентилируемым фасадам и остеклению витражей был получен по телефону - 1,3 секция документация для заказа почти готова (85%), на вторую секцию через 3 недели.
12. Представителей Серпуховского завода никто не пригласил.
13. Обещали выслать скан техусловий на водоснабжение и канализацию. А также начать проектирование по этим двум позициям с учетом графика проектирования наружных сетей ранее нам предоставленного - максимум 22 недели на водосток.
14. На внутренние инженерные сети к след совещанию будет предоставлен график разработки документации.

Вообщем на такие проекты нужны руководители - на каждый проект отдельно.
Да случайно выяснили, что по графику финансирования на наш дом выделяется 8 млн рублей в месяц.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 17 окт 2014, 16:14

16 октября состоялась очередная встреча ИГ ЖСК с СУ-155.

1) Нам показали график получения документации, в основном до 30 декабря, обещали прислать скан с подписью с ближайшее время.
2) Сказали, что ТЗ по лифтам готово и будет передано производителю
3) Гаражи - головная боль. Сделали оценку, но еще не получили результат. Ожидается, что получат к концу следующей недели. После этого свяжутся с владельцами гаражей, заключат договоры и проплатят. По нашим представлениям это еще пара недель, т.е. 7 ноября.
Итого до 7 ноября они должны произвести выплаты первым примерно двадцати владельцам.
4) Общее собрание пайщиков согласовано на 29 ноября в 11-00 по адресу ул. Островитянова д.8. Планируется с понедельника начать рассылку уведомлений и закончить ее до 24 октября. Кроме того, мы разместим на сайте все материалы к собранию, как только их окончательно согласуем.
ВАЖНО!
Чтобы не было балагана, необходимо максимально осветить все вопросы заранее, поскольку повестка дня очень ограничена.

Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА все вопросы, которые у вас есть, задавать на нашем сайте вот здесь: viewtopic.php?p=1885#p1885

Представители СУ-155 постараются максимально емко на них ответить.

PavelP
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 19:41

Re: Информация от ИГ

Сообщение PavelP » 17 окт 2014, 16:44

Добрый день!
Думаете, эти "первые двадцать владельцев гаражей" согласятся с оценками и сразу все подпишут, получат и пропадут? :-)
Скорее всего будут долгие и нудные торги и "вымучивания". Если компромата на них не найдется... :-)
Не будем гадать и пессимизм разводить, посмотрим как она пойдет, на примере "этих первых двадцати". :-) Потом еще много раз по двадцать будет.
Если не трудно, сделайте, пожалуйста, отдельную ветку касательно встречи пайщиков и повестку, повесьте, как она будет.
Спасибо!

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 12 дек 2014, 18:10

Результаты сегодняшней встречи:
1) Гаражи. Обещают продолжать сносить по графику, но риторика поменялась с "все до конца года" на "не страшно, снесем самые важные, и продолжим потом". Сходим на стройку, посмотрим на них, сделаем выводы и поймем, что на самом деле. Думаем, что на это надо делать основной упор.
2) Лифты. Лифт будет перемещаться между двумя уровнями паркинга и вестибюлем первого этажа. Оттуда нужно будет переходить в лифты до нужного этажа.
3) Фасад - вентилируемый, керамогранит, алюминиевые витражи.
4) Гаражей на территории не должно остаться вообще.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 22 дек 2014, 21:55

По просьбам тех, кто хочет все-таки выдать доверенность на представителей СУ-155, прикладываю рекомендуемый ИГ текст доверенности.
Вложения
Power of Attorney.docx
Образец доверенности
(20.6 КБ) 474 скачивания

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 17 фев 2015, 22:54

Уважаемые соседи,

Для тех, кто не получает нашу рассылку, дублирую последнее письмо на форум.

На сегодняшний день в наших взаимоотношениях с застройщиком вырисовывается крайне негативная ситуация, повлиять на которую нам жизненно необходимо, но мы это можем сделать только все вместе.

Нам стало очевидно, что все регулярные встречи Инициативной группы с СУ-155 носят сугубо номинальный характер и больше похожи на показательные порки подчиненных с целью оттянуть момент открытого конфликта. С начала 2015 года с нами было проведено одно (!) совещание, и СУ-155 постоянно переносит даты встреч, мотивируя это занятостью руководства.

На данный момент из всех пунктов Протокола выполнены организация общего собрания пайщиков, подписание дополнительных соглашений, а также нам предоставлены архитектурные планы. Но до сих пор не решен вопрос аннулированного почти три года назад земельного участка, до сих пор нам не представлен проект фасада, да что говорить – до сих пор не закончены монолитные работы! Гаражи, которых в зоне застройки 160, только начали сносить, убрав первые десять штук за три месяца!

Согласно документам ЖСК, действующая редакция Устава ЖСК подразумевает практически полные полномочия самопровозглашенного Правления ЖСК без одобрения и согласия пайщиков и будущих жильцов дома, как на этапе строительства дома, так и при последующей его эксплуатации.

С сегодняшними правами Правление ЖСК (члены которого даже не являются участниками ЖСК) имеет право устанавливать жильцам любые тарифы за эксплуатацию и коммунальные услуги, определять необходимые услуги и утверждать их к исполнению жильцами и пайщиками, распоряжаться общим имуществом дома и территории, оформлять кредиты, закладывать и передавать любое имущество и т.д. и т.п. и всё это только самоличным решением, вне зависимости от нашего мнения.

В связи с сложной экономической ситуации в стране, большими трудностями у СУ-155 во всех регионах РФ с исполнением действующих контрактов, налоговых претензиях в огромных размерах выдвижение г-на Балакина в Мосгордуму выглядит как преднамеренный шаг с целью подготовить себе новый плацдарм и обеспечить депутатскую неприкосновенность.

Эта странная ситуация породила очередную порцию слухов о том, что в компании СУ-155 рассматриваются схемы, последствия и эффективность банкротства компании.

В гипотетической ситуации, если такое произойдет, все имущество компании будет реализовано и направлено на погашение задолженности перед кредиторами, но важно учитывать, что обычно при подготовке к данной процедуре все компании заранее распродают и выводят свои материальные и денежные активы, и размер оставшегося имущества не только ничтожно мал, но и в первую очередь отходит за долги государству в виде неоплаченных налогов и прочего. Далее образовывается длинная очередь из кредиторов, в самом конце которой окажется ЖСК, если вообще окажется. И здесь мы вспомним, что Правление нашего ЖСК состоит из людей СУ-155.

В самом лучшем случае наши недостроенные дома передают новому застройщику, который, рассчитав сумму, необходимую для окончания строительства, перераспределяет её на пайщиков, которые будут вынуждены заплатить. Эта процедура потребует от нас не только значительных вложений, но еще и удлинит строительство на несколько лет (поиск нового застройщика, переоформление документов и т.д.).

Помните, что пока мы пайщики, никто не включит нас в реестр пострадавших дольщиков, никто не включит наш дом в реестр долгостроев, пока на нем хоть раз в полгода будет замечена активность. Правительство не будет заботиться о нас, если мы сами о себе не позаботимся! А СУ-155 будет продолжать пользоваться тем, что у нас находятся более важные дела, чем собственный дом.

Нами было написано множество писем, от интеллигентных запросов до гневных жалоб, но они остаются без внимания. Чтобы предотвратить катастрофическое развитие событий, в данный момент ведется подготовительная работа по организации митингов с целью привлечения внимания властей Москвы и общественности города к нашей проблеме долгостроя, сложившейся ситуации, недопущения банкротства компании СУ-155 и активизации давления, направленного на скорейшее окончания строительства дома, с выводом на объект необходимого количества строителей и техники (для того, чтобы мы наглядно видели, что работы идут, а не читали об этом в отписках СУ-155 на сайте).

Также в дальнейшем возможен вариант развития событий с проведением внеочередного общего собрания членов ЖСК с повесткой дня о принятии новой редакции Устава ЖСК и смене Правления, а также инициирование судебных дел о мошеннических действиях Правления ЖСК.

Если до этого ситуация выглядела просто плохо, то сейчас она критическая, и если мы не активизируемся, мы не получим ничего!

Без Вашего участия нам не справиться!

Нужна масса людей, на которую отреагирует власть и нерадивый застройщик, боясь огласки!

Итак, нами планируется

МИТИНГ
Апрель - ориентировочно 11 - 2015 года
Число участников – от 1000 человек (с учетом пайщиков с других долгостроев СУ-155, переговоры с которыми ведутся)
Место проведения обсуждается – предварительно Останкинская площадь.
Требуются - плакаты и громкоговоритель, а главное - решимость обманутых пайщиков!
У нас есть несколько плакатов, но их нужно гораздо больше.
Поверьте, на митинг придут и другие ЖСК, и нам важно, чтобы нас тоже заметили!
Будут оповещены и приглашены представители власти, СМИ, застройщик (СУ-155), ЖСК, депутаты Мосгордумы и Государственной думы РФ.

СОБРАНИЕ ПАЙЩИКОВ ЖСК

Ориентировочно - апрель-май 2015 года
Число участников – от 200 человек (необходим кворум)
Повестка – изменение Устава и смена Правления ЖСК
Место проведения – будет сообщено дополнительно.

Не оставайтесь в стороне! Не рассчитывайте, что за вас кто-то придет, сейчас не время быть безбилетниками!

Каждый человек важен!

Каждый голос отстаивает наши общие права, гарантированные Конституцией, но игнорируемые властями и СУ-155.

Пожалуйста, если у вас есть идеи, которыми вы хотите поделиться, знакомства, которые могут нам помочь (юристы, адвокаты, депутаты и т.д.), звоните и пишите нам. Нам очень важно видеть, что вы есть, что вам не все равно. Мы ждем вашей активности! Мы ждем вашей реакции на это письмо!

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 18 фев 2015, 08:31

Доброго дня!
Согласен.
Одно, но - в данном вопросе каждый сам за себя.
Имеет ли смысл соединять несколько ЖСК в один митинг, не получится ли в итоге как в той басне....
Зачем конкретно нам Останкинская площадь?
В нашем случае логично начать с префектуры ЮЗАО, на Севастопольском трафик огромный, если будний день рассматривать.

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 18 фев 2015, 08:47

По поводу транспарантов и перетяжек, давайте организуем сбор денег и закажем.
Самоделки ни по ТВ, ни на фото в Инете не тянут!


Инна Трифонова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:01

Re: Информация от ИГ

Сообщение Инна Трифонова » 18 фев 2015, 09:51

Мы с мужем придем, сколько надо скинутьна на плакаты скинемся.

Ответить