Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Информация от ИГ

Сообщение galina1975 » 05 янв 2016, 14:23

На совещании договорились в информационном режиме обменяться в Роскапиталом всеми документами, которые имеем в наличии. Конкретика и режим будут уточняться после праздников.

Макушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:54

Re: Информация от ИГ

Сообщение Макушка » 06 янв 2016, 11:37

...Окончание апрель 2016, получение май, постановка июнь... Июль и август отдыхаем. Ура сентябрь, выборы прошли успешно.
Владимир Юрьевич

Спиридонова Мария
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:32

Re: Информация от ИГ

Сообщение Спиридонова Мария » 06 янв 2016, 19:06

Ekaterina писал(а):Договоры жск и справки о полной выплате пая, как я понимаю, есть только у самих пайщиков. Получается, что в реестре требования кредиторов с требованием жилого помещения могут встать только сами пайщики. "Сроки подачи документов ограничены" - подскажите пжста, какие это сроки, с какого момента начинается отсчет, какова процедура? И если есть возможность подать документы коллективно, что мы должны для этого сделать? Готова во всем участвовать!
К сожалению, я не смогла поприсутствовать на этом совещании, хотя и была приглашена пайщиками по другому объекту, а то, задала бы пару вопросов, например,

1. С 2011 (!!!) года в отношении на тот момент еще ЗАО «СУ-155» (ИНН 7736003162 ОГРН 1027739218154) неоднократно поступали и поступают соответствующие заявления в Арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом). В настоящее время Определением Арбитражного суда от 12.05.2015 г. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f0d4fa ... elenie.pdf объединены в одно производство под номером А40-90623/13-36-156Б все имеющиеся заявления о признании несостоятельным (банкротом) АО «СУ-155». Судебное заседание для решения вопросов по проверке обоснованности требований ОЧЕРЕДНОГО заявителя (ИП Кинаш О.В. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2386a6 ... elenie.pdf ) о введении в отношении должника процедуры наблюдения и об утверждении временного управляющего должника назначено на 27.01.2016г. в 11 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 17, зал № 8067. Какая вероятность, что процедура наблюдения будет введена в этом году (при этом все дорожные карты разработаны с учетом уже банкротства АО «СУ-155»)?
2. Или, каким законом регламентируется «организованное включение в реестр кредиторов», тем более, «под руководством Банка», при том, что для всех заключивших договор об участии в ЖСК, АО» СУ-155» таким должником фактически не является? Кто дал и кому право решать за Арбитражный СУД?

И в этой связи какой правовой механизм предполагается для разрешения вопроса с учетом имеющихся у пайщиков документов, отсутствия банкротства АО «СУ-155» на сегодняшнюю дату. Да, и еще напрашивается вопрос к ЦБ не будет ли в последующем «такой транш» признан сомнительным и Банк проблемным. А еще……что же будут делать со всеми остальными кредиторами АО «СУ-155»…. и с Законом о банкротстве, который предусматривает возможность обжаловать оспаривать сделки должника, оспаривать подозрительные сделки должника и оспаривать сделки должника, влекущие за собой оказание предпочтения одному из кредиторов перед другими кредиторами?

Макушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:54

Re: Информация от ИГ

Сообщение Макушка » 06 янв 2016, 21:37

Большое спасибо Марии за объективную оценку происходящего.
Нас разводят, как кроликов. На улице нефть по 36, какая помощь государства ? Какие непроданные квартиры у СУ? На сайте СУ в продаже 550 квартир, из них 500 в области и 50 в Москве. Ориентировочно на общую сумму 2,5 млрд.руб. Как раз только на наш дом.
Владимир Юрьевич

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Информация от ИГ

Сообщение galina1975 » 08 янв 2016, 01:08

Мария, Российский капитал банк государственный. Транш если состоится, то сомнительным признан не будет. Спасибо за инфо по дате дела о банкротстве. Предлагаю вам также понаблюдать за текущим банкротством бывшей компании Жилищный капитал, ныне Алеутстрой. Там в реестр кредиторов встают те, кто купил квартиры по переуступке и они при этом еще и заложены банку. Возникает примерно такой же вопрос, а на каком основании? Но нам при это руки опускать ни в коей мере нельзя! Надеюсь скоро сможем опубликовать планы по дальнейшей общественной работе.

Спиридонова Мария
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:32

Re: Информация от ИГ

Сообщение Спиридонова Мария » 08 янв 2016, 21:03

Государственный - это как?
Государственная компания, государственная корпорация, государственное предприятие (ГП)— организация любой организационно-правовой формы, основные средства которой находятся в государственной собственности (или же муниципальной), а руководители назначаются или нанимаются по контракту государственными органами.

Акционерный Коммерческий Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) http://www.roscap.ru/about/ - государственным не является - это финансово-кредитная организация, коммерческое юридическое лицо, созданное в том числе в целях извлечения прибыли несмотря на то, что основным акционером банка и является Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Контролирующий орган —ЦБ РФ.

Не совсем поняла в связи с чем Вы указываете АО «АЛЕУТСТРОЙ», в случае с указанным застройщиком речь идет о ДДУ или уступки права требования с ДДУ, где во всех случаях застройщиком и стороной по первоначальному договору выступает АО «АЛЕУТСТРОЙ». В Вашем случае сторона по договору совершенно иное юридическое лицо – ЖСК, а не АО «СУ-155».

При этом, Вы совершенно правы, опускать руки категорически нельзя, тем более сейчас, в столь сложное для всех время.

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Информация от ИГ

Сообщение Академик » 08 янв 2016, 22:48

Мария, добрый день!
Читаю Ваши посты, скажите Сбербанк государственный банк??? Или так: а ВТБ? а Россельхозбанк??? а Московский Муниципальный Банк?
Правильный ответ!!! Все государственные как и РосКапитал...
Если что-то не понимаете, не пишите... пожалуйста!!!
Не вводите людей в заблуждения своими комментариями...

Спиридонова Мария
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:32

Re: Информация от ИГ

Сообщение Спиридонова Мария » 10 янв 2016, 16:25

Академик писал(а):Мария, добрый день!
Читаю Ваши посты, скажите Сбербанк государственный банк??? Или так: а ВТБ? а Россельхозбанк??? а Московский Муниципальный Банк?
Правильный ответ!!! Все государственные как и РосКапитал...
Если что-то не понимаете, не пишите... пожалуйста!!!
Не вводите людей в заблуждения своими комментариями...
Уважаемый Академик, время коммунизма и СССР уже в далеком прошлом, все что можно уже давно поделено и приватизировано по несколько раз ;) . Обратитесь к первоисточнику, а не к бабушкам на лавке у подъезда. В РФ некоммерческими являются только 2 :!: банка с особым уникальным статусом - это ЦБ РФ http://www.cbr.ru/ и Внешэкономбанк http://www.veb.ru/about/today/. Все остальные – коммерческие, даже так всеми «любимый» ПАО СБЕРБАНК, учредителем является ЦБ РФ, доля ЦБ РФ в уставном капитале ПАО Сбербанк составляет 50 % плюс одна голосующая акция, остальными акционерами Сбербанка являются более 273 тысяч юридических и физических лиц. Иногда такие банки, как Сбербанк, ВТБ24, называют банками с госучастием второго уровня, поскольку государство может управлять ими НЕ напрямую, но, это все равно коммерческие банки - финансово-кредитные организации, созданные в том числе в целях извлечения прибыли и Акционерный Коммерческий :!: Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) в том числе. С выпиской ЕГРЮЛ можете ознакомиться на официальном сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn77/

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Информация от ИГ

Сообщение Академик » 11 янв 2016, 22:14

Уважаемая Мария, то что Вы говорите это по форме, а нужно знать по сути. А суть другая. В Законе о Банках и банковской деятельности, действительно говориться и о единственном госбанке в статье 2 - о Банке России (ЦБ РФ, монетарном регуляторе, банке банков и т.д. и т.п.), а в Законе О Центральном Банке России тоже много чего написано, для чего он создан и за что отвечает, долго писать приходите на мои лекции я всё расскажу :)))))) НО это по форме, а суть и жизнь другая!!! Российская Банковская система ни разу не классически двух уровневая (континентально европейская) как это написано в учебниках и не основана на федрезерве как в Штатах... она другая...по жизни другая... четырёх а то и пяти уровневая, это как считать. ЦБ не банк с уникальным статусом, он просто Центральный Банк, и о Боже даже больше того он НЕЗАВИСИМЫЙ как Вам статья 2 - что государство не отвечает по обязательствам ЦБ, а ЦБ по обязательствам государства...???!!! ВО какой госбанк... и много чего могу ещё написать такого правильного... но вот когда сижу на собрании акционеров напротив представителей государства в лице главного акционера Банка России мне сложно сказать что Банк коммерческий... ещё раз упаковка может быть разной, а суть другая, смотрите кто конечный бенефициар, а представитель этого бенефита может быть кто угодно: в Сбере - Банк России, в РосКапе - АСВ, Связь банк принадлежит ВЭБу, а в ВТБ и Россельхозбанке владелец какое-нибудь Росимущество, а в Газпромбанке вообще госкорпорация национальное наше достояние Газпром (тоже государство, но в другом обличии) и что ???
Причём тут бабушки на лавочке??? Все мной выше перечисленные Банки по сути находятся в госсобственности, конечный бенефициар государство, а представители разные. В тоже время Уважаемая Мария Банк России до определенной поры не делился с государством своей прибылью! Да, да, был сам себе пионер, пока государство его не прижало и не заставило публично отчитываться и делиться прибылью!!! А известно ли Вам, что Банк России для примера очень даже коммерческая организация, как Вам комиссия в 3 рубля с каждого платежа через платёжную систему Банка России??? Она списывается не с Вас потребителя, а выставляется всем банкам, ничем не хуже любого коммерческого банка!!!
Более того скажу в нашей Банковской системе много чего понаписано например в угоду Базелю, ну и что, по жизни все наоборот.
Поэтому про ВЭБ, известно ли Вам что это даже не банк в классическом виде, а специализированный институт развития, госкорпорация, а банковской лицензии у него НЕТ!!! А по закону о банках он не имеет право называть Банком вообще, если у него нет лицензии от Банка России, в названии само слово "Банк" подразумевает наличие банковской лицензии от ЦБ РФ. И что называется же?!!!
И последнее в заключение, государство в той или иной форме владеет 70-75% всей нашей банковской системы. Хорошо или плохо это другой вопрос. А то что наши доблестные "прогосударственные" банки (я их так называю) ведут себя зачастую на рынке не совсем по государственному, это уже отдельная лекция. Для справки: работаю в 300 метрах от нашего дома, банковский стаж 23 года, параллельно преподавательский стаж 12 лет в двух ведущих ВУЗах на Банковских кафедрах, учёная степень к.э.н., сейчас выхожу в диссовет на защиту докторской, при своих не полных 40-ка.
Причём тут бабушки на лавочке??? :))))))))))))))

Спиридонова Мария
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:32

Re: Информация от ИГ

Сообщение Спиридонова Мария » 11 янв 2016, 23:35

Уважаемый Академик, разве Вы опровергли, что АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) является коммерческим банком, ИЛИ, что ЦБ РФ не является коммерческим банком ИЛИ, что Внешэкономбанк не является банком?

……Нет, не опровергли, так как согласно действующему законодательству АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) является КОММЕРЧЕСКИМ банком, ЦБ РФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ коммерческим банком, а Внешэкономбанк является БАНКОМ, деятельность которого регулируется специальным законом №82-ФЗ «О банке развития» в ст. 4 которого указано, что законодательство о банках и банковской деятельности распространяется на деятельность Внешэкономбанка в части, не противоречащей №82-ФЗ, и с учетом установленных особенностей, а также применяются положения ГК РФ, установленные для кредитных организаций (банков).

Тогда в чем смысл публикации столь искрометного портфолио, лекций, званий, регалий при Ваших не полных 40-ка? Вашим соседям вероятно интересней иметь понимание о последующих мероприятиях и гарантиях их выполнения, а также сопряженных рисках и в этой связи, утверждение, «о государственном банке» обстоятельствам дела и действующему законодательству не соответствует ;)

Ответить