Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
Nik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:24

Re: Информация от ИГ

Сообщение Nik » 05 фев 2016, 23:31

eclipse писал(а):.
Нужно ли мне включаться в реестр на передачу жилых помещений при банкротстве СУ-155 если мое дело о признании право на незавершенку находится на рассмотрении в суде общей юрисдикции. какие документы мне отправить в арбитраж, если дело еще не будет рассмотрено до окончания 30 дневного срока на регистрацию в реестре арбитража? Что делать с этой ситуации? вообще не усугубит ли этот иск в СОЮ мою ситуацию?

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Информация от ИГ

Сообщение Академик » 06 фев 2016, 15:05

Добрый день коллеги!
Прошу прощения можно кратко описать:
- делать ли все копии заранее и нотариально заверять (платёжки, договор и т.д.) для юристов Роскапа;
- сколько платить членских взносов в 2016 году, и какие реквизиты или реквизиты брать в СУ-155?
- был опрос кто хочет к юристу Роскапа при подаче документов, запишите + 2 человека это мои родители по договору (одна квартира два пайщика).
Заранее спасибо инициативной группе!!!

Mikter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:13

Re: Информация от ИГ

Сообщение Mikter » 06 фев 2016, 18:39

+1

Tasya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:17

Re: Информация от ИГ

Сообщение Tasya » 06 фев 2016, 21:17

+1

Ed-Fain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 18:39

Re: Информация от ИГ

Сообщение Ed-Fain » 06 фев 2016, 21:41

+1

Эжени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:32

Re: Информация от ИГ

Сообщение Эжени » 06 фев 2016, 21:52

+1

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Информация от ИГ

Сообщение galina1975 » 06 фев 2016, 22:43

Max111 писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,а что говорят юристы по тому поводу, что у нас договор не с СУ-155,а с ЖСК. Я общался с юристами на работе, они сказали, что в таком случае в любой реестр может попасть только ЖСК.
Добрый вечер! В закон о банкротстве в конце прошлого года 2015 были внесены поправки, прямо разрешающие вставать в реестр пайщикам ЖСК. Попросите юристов поднять эти изменения, в том числе в параграф 7 закона о банкротстве.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Информация от ИГ

Сообщение galina1975 » 06 фев 2016, 22:49

Nik писал(а):
eclipse писал(а):.
Нужно ли мне включаться в реестр на передачу жилых помещений при банкротстве СУ-155 если мое дело о признании право на незавершенку находится на рассмотрении в суде общей юрисдикции. какие документы мне отправить в арбитраж, если дело еще не будет рассмотрено до окончания 30 дневного срока на регистрацию в реестре арбитража? Что делать с этой ситуации? вообще не усугубит ли этот иск в СОЮ мою ситуацию?
В реестр включаться нужно, естественно после объявления банкротства в 30-ти дневный срок.

У меня также в суде общей юрисдикции находится дело о признании права собственности. Со слов моего юриста, главное в этой ситуации было подать документы до банкротства, а не рассмотреть их. Не усугубит, как вы сами заметили это суды разной юрисдикции.

Ожидаемый список документов в арбитраж: договор с ЖСК, копия платежек на паевой и вступительный взносы, справка/акт о полной выплате паевого взноса, юристы Роскапа еще хотят платежки на членские, но совершенно непонятно зачем они Роскапу. Также нужна будет доверенность на юриста, если вы будете к нему обращаться. Остальное, если понадобится просто в копиях: паспорт, факт местожительства, телефон, адрес электронной почты.

Если будете подаваться сами, можете озаботиться регистрацией на сайте арбитража и подготовкой проекта заявления о включении в реестр прав требований жилых помещений (у нас нет).

Max111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:14

Re: Информация от ИГ

Сообщение Max111 » 06 фев 2016, 22:51

galina1975 писал(а):
Max111 писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,а что говорят юристы по тому поводу, что у нас договор не с СУ-155,а с ЖСК. Я общался с юристами на работе, они сказали, что в таком случае в любой реестр может попасть только ЖСК.
Добрый вечер! В закон о банкротстве в конце прошлого года 2015 были внесены поправки, прямо разрешающие вставать в реестр пайщикам ЖСК. Попросите юристов поднять эти изменения, в том числе в параграф 7 закона о банкротстве.

Галина, в том то и дело, что я ссылался на свежие изменения. Они сказали, что внесенные изменения касаются только возможности передавать объекты банкротящегося застройщика другому застройщику, а пайщики ЖСК могут встать в реестр только в случае,когда банкротится само ЖСК. Я считаю, что этот момент нужно обязательно уточнить и у Роскапа и у юристов, к которым мы будем обращаться.

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Информация от ИГ

Сообщение galina1975 » 06 фев 2016, 22:53

Max111 писал(а):
galina1975 писал(а):
Max111 писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,а что говорят юристы по тому поводу, что у нас договор не с СУ-155,а с ЖСК. Я общался с юристами на работе, они сказали, что в таком случае в любой реестр может попасть только ЖСК.
Добрый вечер! В закон о банкротстве в конце прошлого года 2015 были внесены поправки, прямо разрешающие вставать в реестр пайщикам ЖСК. Попросите юристов поднять эти изменения, в том числе в параграф 7 закона о банкротстве.

Галина, в том то и дело, что я ссылался на свежие изменения. Они сказали, что внесенные изменения касаются только возможности передавать объекты банкротящегося застройщика другому застройщику, а пайщики ЖСК могут встать в реестр только в случае,когда банкротится само ЖСК. Я считаю, что этот момент нужно обязательно уточнить и у Роскапа и у юристов, к которым мы будем обращаться.
Уточняли, двое адвокатов подтвердили, а юристы Роскапа, настаивают, что эти правки они сами для того и внесли, чтобы разруливать ситуацию с СУ.
Чуть позже напишу статью.

Ответить