Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 10 фев 2016, 23:41

Paishik,
Да, в нашем доме 30% квартир отходят городу. Это очень удивило Роскап, но, судя по всему, город с ними расставаться не планирует.
Ekaterina,
В любом случае при подаче документов в реестр у вас с 99% вероятностью не будет на руках никакого решения, т.к. суды дело небыстрое, длятся по нескольку месяцев.

Nik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:24

Re: Информация от ИГ

Сообщение Nik » 10 фев 2016, 23:47

eclipse писал(а):Paishik,
Да, в нашем доме 30% квартир отходят городу. Это очень удивило Роскап, но, судя по всему, город с ними расставаться не планирует.
Ekaterina,
В любом случае при подаче документов в реестр у вас с 99% вероятностью не будет на руках никакого решения, т.к. суды дело небыстрое, длятся по нескольку месяцев.
По закону вы не можете обращаться с одним и тем же иском к одному и тому же ответчику в два разных суда одновременно! Нужно мнение юристов причем со ссылкой на судебные акты. Пока то что удалось найти - если судишься в СОЮ - дорога в АС закрыта. Мнение юристов нужно. Подкрепленное ссылкой на действующие судебные акты. А то так может получиться что мы сами себе и навредим...

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 11 фев 2016, 08:46

Так от Некрасова рассылка была - предлагают сопровождение в арбитраж, 10 т.р., спец. предложение 5 т.р. клиентам, которые через них собственности на недострой добивались.
Замкнутый круг.
Через этих юристов мы правды не получим, боюсь.
Сейчас юристы деньги активно на нас зарабатывают, всеми возможными и невозможными методами.

Helga35
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:20

Re: Информация от ИГ

Сообщение Helga35 » 11 фев 2016, 08:48

Поделюсь с Вами мнением юристов и свежей судебной практикой. Чтоб наконец-то развеять Ваши сомнения. 1. Здесь ссылка на сайт Некрасовых где все подробно написано о состоянии дела по Су-155 (читайте пожалуйста до конца, если не нравится реклама в начале рассказа, начинайте читать с конца, комментарии органов власти, судебная практика, все размещено по этой ссылке).
2. Примеры судебных решений более, чем двухгодичной давности - можно на 90 процентов говорить, что сейчас уже все по-другому.
Вот свежие решения, просьба внимательно прочитать все!
Сначала отказали так как есть судебное решение (там в тексте приведена почти вся фундаментальная судебная практика ВАСа до реформирования), потом ВС сказал - нет Вы не правы и апелляция поотменяла все отказы.
А потом 24.02.2015 ВС вообще сказал, что право на незавершенку можно признавать и в арбитраже!!!!! нельзя по закону о несостоятельности, но можно и нужно по Конституции
У Некрасовых сейчас в производстве два дела (1 в АС Москвы, 1 в АС МО, где спокойно включают с решением СОЮ о незавершенке (где судья спрашивает - "решение о признании права есть?, всё, оригиналы можете не показывать"
Вложения
A40-80775-2013_20141027_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf
(192.44 КБ) 473 скачивания
A40-80775-2013_20140919_Opredelenie.pdf
(142.41 КБ) 541 скачивание
A40-80775-2013_20140131_Opredelenie.pdf
(189.68 КБ) 544 скачивания

Helga35
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:20

Re: Информация от ИГ

Сообщение Helga35 » 11 фев 2016, 08:57

Товарищи, еще раз какие еще нужны комментарии Роскапа, если Роскап на встрече сказал, что кто пошел в суд о признании ПС то пусть уже идут, ну а если кто то не пошел, то и не надо. Практику Вам уже выложили, где сказано, что ПС не влияет на включение в реестр. Какие еще остаются сомнения? Теперь сами проанализируйте информацию и решите надо Вам признавать ПС или нет!

По поводу скидки с Некрасовыми разговаривала, их изначальное предложение было, что скидка будет, когда за раз будет оформлено не менее 15 исков, а наши пайщики с ноября все думают и по одному ходят и каждый требует к себе индивидуального отношения, поэтому данное предложение скидки на нас не распространяется.

По поводу включения в реестр, Вам могут поступать разные предложения, слушайте запоминайте, НО дождитесь информации и встречи, организованной ИГ, и тогда уже принимайте решение! После встречи с ИГ!

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 11 фев 2016, 09:13

Спасибо!

Albert
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:40

Re: Информация от ИГ

Сообщение Albert » 12 фев 2016, 01:12

Спасибо

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 12 фев 2016, 16:38

Продублирую сюда для всех, кто слышит звон.

Друзья, в связи с тем, что поступает много вопросов об одном и том же, в отношении КТ "СУ-155" введена процедура наблюдения. Для вас, если вы покупали квартиру через ЖСК, это неважно, тк договор у вас с ЖСК, а КТ у некоторых в договоре - доверенное лицо. Наш застройщик - АО "СУ-155"! И по нему мы ждем введения процедуры.

ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 14 фев 2016, 22:26

Программа действий для подачи документов в реестр с рекомендованными юристами

Как вы знаете, 19.02.2016 может быть начата процедура банкротства нашего застройщика – АО «СУ-155» (ранее ЗАО «СУ-155»). С учетом изменений законодательства, инициированных банком РОСКАПИТАЛ, основной стратегией пайщиков является подача заявления на включение в Реестр требований жилых помещений в течение 30 дней с даты публикации в газете Коммерсант объявления о введении процедуры наблюдения.

Нам было рекомендовано воспользоваться услугами определенных юристов для целей включения в реестр, так как с ними этот процесс предположительно будет более легким и беспроблемным. Это может быть важно с учетом короткого срока включения в реестр – 30 дней и нескольких десятков тысяч обманутых пайщиков.

Мы обращаем ваше внимание, что каждый принимает решение самостоятельно. Мы никого не уговариваем и не заставляем. Технически подача документов в реестр – задача несложная. Ее можно выполнить самостоятельно или с помощью любых других юристов! ИГ не несет ответственности за состояние и полноту ваших документов, включение Вас в реестр и т.д.. В данном случае мы лишь помогаем оптимизировать процесс .

Стоимость услуг данных адвокатов – 20000р.

Итак, если вы выберете для себя такой вариант, то:
16 февраля (во вторник) ИГ для целей оптимизации процесса организует встречу пайщиков для предварительной сдачи документов и последующей передачи их адвокатам.
Время - 18:30, место - напишите нам на почту info@ncheremushki.com, если хотите поучаствовать, и мы вышлем все детали, а также образец доверенности**, которую необходимо будет заверить нотариально.


Пайщики сдают вживую следующие документы:
1. Договор об участии в ЖСК (или, для кого актуально, Предварительный договор) (копия, не прошитая, заверенная пайщиком на каждой странице* - см. ниже)
2. Платежки о выплате паевого и вступительного взносов (копия, не прошитая, заверенная пайщиком на каждой странице). Членские взносы не нужны!!!
3. Паспорт 1и2 стр. (копия, не прошитая, заверенная пайщиком на каждой странице)
4. Лист бумаги с контактными данными (ФИО, Адрес фактический, тел, e-mail)
5. Нотариально заверенная доверенность на адвокатов (форму вышлем – пишите запрос на info@ncheremushki.com)**
6. Подписанное пайщиком соглашение об оказании услуг (форму вышлем – это будет уже подписанный адвокатами отсканированный документ, который нужно будет распечатать, вписать туда свои данные; он будет юридически действительным и обязывающим для адвокатов)
7. Опись всех ВАШИХ документов в ДВУХ экземплярах, проект описи мы вышлем вместе с формой доверенности – вам нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО ее заполнить СВОИМИ данными и распечатать. ИГ заберет опись, потом заверит у Адвокатов и по вашему желанию вернет вам.
+
8. ПОЗЖЕ Нужно будет оплатить услуги Адвокатов через банк, реквизиты будут указаны в соглашении (платёжка не нужна - просто без оплаты работать не будут). Обратите внимание: ИГ НЕ БУДЕТ собирать деньги!

Никакие выписки, справки, реестры, протоколы и членские взносы не нужны!!!

Для чего это делается:
-До встречи желающие могут подготовить документы (кроме п.6- Соглашение и 8 оплата), чтобы уже ко встрече прийти с готовыми комплектами документов и сдать нам.

-После этого мы передадим комплекты документов Адвокатам ДО начала процедуры банкротства.

-Адвокаты начнут готовить заявления и формировать комплекты заранее.

-Когда объявят о начале банкротства, пайщики платят гонорар Адвокатам и отправляют по e-mail Адвокатам подписанную пайщиками копию Соглашения.

-Документы сразу идут в Арбитраж.

Так мы оказываемся первыми, и суд нас спокойно ставит в реестр без ажиотажа.

Все, кто не сдадут документы на встрече, смогут сделать это позже - привезти документы к Адвокатам в офис – контактные данные будут доступны чуть позже.

Те, кто что-то не найдут из нужных документов (например, часть платежек), могут написать об этом. Тогда Адвокаты постараются в индивидуальном порядке доставать из СУ.

*Заверение документов должно выглядеть следующим образом:
На каждой странице каждого документа пишем:
Копия верна
Иванов И.И. [дата], [подпись]
Документы НЕ СШИВАЕМ! Можно скрепить обычной скрепкой или степлером.

**Доверенность типовая. Внимательно прочитайте ее текст при получении. Вы можете сокращать полномочия по вашему желанию, однако тогда, возможно, потребуется выдавать дополнительную доверенность, если полномочий будет недостаточно. Также вы всегда вправе отозвать доверенность.
Текст мы не выкладываем на форум в открытый доступ, т.к. в доверенности персональные данные Адвокатов.

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 15 фев 2016, 17:09

Ув. ИГ, какая информация по результатам сегодняшнего совещания в Минстрое?

Ответить