Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 25 мар 2016, 09:58

http://www.roscap.com/su_155/

Красная "кнопка" - "Заявление на включение в реестр кредиторов", там более менее понятно все, есть закон о банкротстве, погуглите опять же в сети, обратитесь к профессиональным юристам.
Вся информация должна быть в субботнем Коммерсанте.


Жора
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:43

Re: Информация от ИГ

Сообщение Жора » 25 мар 2016, 16:07

Простите если не сюда размещаю, но Роскап расширил график строительства на 2016 год. Дополнительно в график внесены десять новых домов и под п.9 г. Москва, Новые Черемушки кв.10 С, корп.8! Ура!

Paishik
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:38

Re: Информация от ИГ

Сообщение Paishik » 25 мар 2016, 18:11

График то есть, только вот не строится ни чего... :-(
Но то, что хотя бы в график внесли, в отличие от других - это да, радуемся! :-)

STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Re: Информация от ИГ

Сообщение STc » 28 мар 2016, 13:48

http://www.roscap.ru/su_155/

pdf табличный документ внизу страницы График строительства. Наш дом внесен. Строительные работы апрель 2016-август 2017. Заселение сентябрь-октябрь 2017.

JuliaR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:17

Re: Информация от ИГ

Сообщение JuliaR » 29 мар 2016, 10:29

Добрый день! Написала на адрес инициативной группы по поводу документов и долга по членским взносам. Прошу дать мне ответ, т.к. последний день оплаты 31 марта, осталось всего 2 дня. Ответьте, пожалуйста.

Жора
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:43

Re: Информация от ИГ

Сообщение Жора » 01 апр 2016, 20:32

Т.к. ИГ молчит, вот что думает по этому поводу Минстрой МО http://msk.mosreg.ru/upload/iblock/28d/ ... nie-rg.pdf

STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Новости из Долгопрудного

Сообщение STc » 01 апр 2016, 22:51

Сегодня, 15:40
Встреча ИГ с представителями банка Роскап
Сегодня прошла встреча.
Информация которую получила ИГ следующая:
Для начала: теперь не существует очередей достроя, все объекты в одном графике. Сначала будут достраиваться объекты (независимо от степени готовности) у которых все нормально с документами.
1.Разрешения на строительство наших корпусов, которые выданы до лета этого года будут продлевать и это не составит труда (они останутся прежними, почему напишу ниже).
2. В настоящее время решается вопрос с землей (!!) под нашими корпусами, она оформляется в аренду СУ155. Сейчас все документы на рассмотрении град.совета. Займет рассмотрение примерно полтора месяца.
3. После того как с землей все разрешится, по нашим объектам будут готовы выходить на стройку, т.к. с документацией все в порядке. Т.е. летом этого года нам обещают возобновление строительства на наших корпусах. Строить будут сразу все три корпуса
4.В мае должны появиться дорожные карты по всем объектам, в том числе и нашим. Их подготовят, согласуют в Минстрое РФ и выложат в открытый доступ.
5. График строительства выложенный на сайте Роскапа (в котором нас пока нет), будет корректироваться раз в квартал, по мере получения документации по объектам. Наши корпуса мы можем там увидеть после получения аренды СУ на землю, т.е. через полтора месяца.
6.Строить нас будет СУ-155. Это лучше для нас, т.к. не придется менять проект. Представитель Роскапа подтвердил слова Герасимова о том что смена проекта отодвигает срок начала строительства примерно на год. Панели, которые делались у СУшек на заводе смогут делать и другие заводы, так что в этом плане проблем нет.
7. То что касается ситуации с землей, ДУКСом и прочим. Банк государственный, как нам объяснили им не нужны непрофильные активы в виде компенсационных земельных участков, поэтому эта ситуация особо не обсуждалась, т.к. банку этот кусок земли не нужен. Нас построят и без него.
8. Договора поручения, равно как и договора ЖСК остаются в силе. Все свои обязательства по ним СУ должна выполнить.
9. Начало строительства и прочее никак не влияет на ситуацию с судом (о внесении нас в реестр). В суд идти надо. Всех просили не паниковать. Если у кого то есть вопросы можно звонить на горячую линию в банк (телефоны есть на сайте банка). Если вопрос типовой Вам ответит оператор колл центра, если нужно Ваш вопрос переадресуют юристам банка.
10. Всем назначенный судом управляющий будет рассылать письма о банкротсве и предстоящем суде, чтобы не было "упавших с Луны", которые сейчас абсолютно не в курсе происходящего. От себя хочу заметить что такие люди есть.
11. Все квартиры которые по данным СУ проданы, но по ним не будет обращения в суд, сейчас, будут просто закреплены за нашим ЖСК. Затем их покупателям все равно придется выходить в суд, на другой стадии банкротства либо доказывать в суде право собственности в процедуре банкротства. Было сказано что это более долгие и финансово затратные процессы.
12. Охрану объектов будет осуществлять СУ151 (она уже существует и как нам сказали она не задумывалась как приемник СУ155, а как организация позволяющая сохранить работников СУ-155, т.е. не увольнять поголовно людей). Значит СУ151 должно заключать договора с ЧОПами для охраны. Насколько мне стало понятно из разговора, данный вопрос вообще проработан плохо. Я оставила контакты начальнику Службы безопасности, рассказала что полиция на вызовы не реагирует. Скорее всего на сайте банка для оперативного сообщения о воровстве на стройплощадках появится либо специальный телефон либо электронка, которую будут постоянно отслеживать.
13. Очень хорошо что у нас есть реестр, вести его нужно.

Весь проект по СУ Роскап должен полностью закрыть в 2018 году, т.е. не только достроить все объекты и сдать их на баланс, но и передать покупателям, т.е. нам.

Это если коротко по сегодняшней встрече. Те кто был возможно меня дополнят, может что то и упустила стараясь побыстрее донести информацию до всех. На вопросы тоже ответим.
П.С. отвечая на некоторые посты в ватсапе скажу что это не первоапрельсткая шутка. Понимаю, что нас всех много раз обманывали, но впечатление о встрече и людях на ней присутствовавших очень положительное. Люди действительно работают и хотят скорее закрыть все то что на них свалили. Оснований не доверять им, лично у меня нет. Времени до обещанного осталось немного, подождем - увидим.

Убедительно прошу прекратить все незаконные акции!!! Предлагаю всем выйти на акцию "Посади дерево", тут в Долгопрудном, ориентировочно она будет проводится 23 апреля. Все необходимое предоставляет АД, от нас только желание и присутствие. Все это можно нам самим снимать и так же раскидать по соц.сетям, чтобы все знали что пайщики Долгопрудного могут не только хулиганить, но и созидать. Данная акция проходит уже третий год по всему Подмосковью, в каком то из регионов обычно и Воробьев принимает в ней участие. Потом все отснятое помимо прочего можно закинуть и в его соцсети. Я думаю это будет неплохая акция. Такого наверное не делал еще никто.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 02 апр 2016, 00:05

Ситуация в Москве сильно отличается от Подмосковья.
Убедительная просьба не постить такие "простыни" с чужих форумов, лучше оставьте ссылку и краткое изложение. Кому надо, перейдут. Уже вроде бы просили Вас не путать народ.
В Москве процесс идет через МКСИ, а в регионах через Минстрой.
И еще просьба не менять название темы. Эта ветка предназначена для сообщений ИГ.
Спасибо

vkisel2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:23

Re: Информация от ИГ

Сообщение vkisel2 » 04 апр 2016, 15:05

Пост на 41 стр.
Den-Donskoy писал(а):Уважаемые

Некрасов с сегодняшнего дня поднял цены. Теперь уже 40 тыс. рублей и не в три как раньше а в два этапа. 20+20
Нигде не могу найти телефон Дягилева. Подскажите пож-ста
Paishik писал(а):Добрый день!
Подавать требования в арбитраж можно несколькими путями:
1. Самостоятельно - бесплатно;
2. Некрасов - 5 т.р.;
3. Юристы Роскапа - 20 т.р.;
4. Иные варианты.
О каком из вариантов идёт речь (21.03)?
Какой точно перечень документов?
Очень резкое снижение стоимости услуг у Некрасова - с 40 тысяч до 5-ти. С чего бы? (Если я всё напутал, то можно не отвечать)

Ответить