Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 26 ноя 2020, 03:44

19.11.2020, ИГ совместно с собственниками провели сокращенную встречу (первую часть) с УК по решению текущих вопросов.

Краткий отчет по встрече:

1) ❗*Отзыв (аннулирование) платежных поручений за октябрь 2020 г.*❗

В срок *до 25 ноября 2020 г.* собственники обязаны направить в бухгалтерию показания счетчиков воды ХВС, ГВС (*даже нулевые значения!!!!*) для перерасчета суммы за коммунальные услуги жилого помещения за октябрь. В случае не предоставления показаний – сумма вновь будет рассчитана по нормативам от общей потребленной воды дома.

*Напоминаем, что показания счетчиков воды (даже если они нулевые) передаются в срок до 22 числа текущего месяца, следите за этим самостоятельно.*

Наше предложение об оформлении заявления на «заморозку» нулевых показаний счетчиков воды до момента начала пользования ХВС и ГВС – УК отклонила. Собственники направляют показания каждый месяц самостоятельно.

Также в платежных поручениях за октябрь 2020 г. будет произведен *пересчет воды по содержанию общего имущества в зависимости от даты приемки квартиры* (в настоящее время выставлено всем одинаково за весь период обслуживания с июня 2020 г.).

Также в платежных поручениях за октябрь 2020 г. будет проведена *проверка тарифов электроснабжения для общего имущества* (сейчас расчет проведен по разным тарифам, многим выставили по пиковым значениям, хотя есть дневные и ночные тарифы).

2) *Проверка достоверности данных в Личных кабинетах собственников, устранение ошибок*, например:
- не передаются показания счетчиков воды,
- висят задолженности ранее оплаченных платежных поручений,
- несоответствие показаний ХВС и ГВС и иной информации номерам квартир.

3) Для снижения стоимости оплаты за отопление общего имущества будет *уменьшена подача тепла на МОПАХ!* Также УК *проверит работоспособность доводчиков дверей*.

4) При жалобах на качество горячей воды (температуры) собственник оставляет заявку в УК для ее проверки. В случае неудовлетворения заявки, собственник пишет жалобу в МЖИ на качество горячей воды. В свою очередь, УК делает *Акты замеров температуры воды по всем этажам* и предоставляет данные Акты представителям ИГ.

5) Ключ от паркинга. Можно приобрести метки самостоятельно, взять мастер-ключ под залог и перепрограммировать нужное количество ключей самостоятельно.

ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 30 ноя 2020, 08:14

Уважаемые соседи!

*С 1 декабря 2020 года стартует общее голосование собственников*.

Инициативная группа в октябре 2020 г. направляла письмо в УК с просьбой провести собрание *по выбору Совета дома, с конкретными кандидатурами в его состав (6 человек от ИГ)*, а также другие вопросы с *конкретными формулировками* в интересах нашего дома.
УК все формулировки и предлагаемый состав СД умышленно отклонила/исказила в бюллетене. Более того, предложила иным жильцам выдвинуть свои кандидатуры, большинство из которых нам неизвестны и, при всём к ним уважении, поручиться за которых мы не можем. Внезапное выдвижение Управляющей компанией в Совет дома дополнительных людей не может не наводить на мысль о возможной попытке нивелировать усилия членов ИГ в активном отстаивании интересов собственников нашего ЖК.

*Инициативная группа с 2014 года состоит из 11 человек и небезуспешно борется за права собственников дома!!! Понимая, что Совет дома должен вести активную постоянную работу, мы выдвинули 6 (шесть) надёжных кандидатур из ИГ и можем рекомендовать голосовать исключительно за них, а именно:*

а. Леонтьев А.В.,
б. Корпачева Е.Ю.,
в. Филатова И.В.,
г. Ерёмин С.Ю.,
д. Котусова Л.В.,
е. Кутузова О.С.,

*6 кандидатур ИГ = 6 отметок в бюллетене!*

!!! Также мы предлагаем голосовать ПРОТИВ намеренно искажённой со стороны УК первоначальной формулировки по вопросу #3 *о распоряжении УК общим имуществом*. Предложенная нами ранее формулировка,  ограничивающая право УК самостоятельно и бесконтрольно заключать договоры со сторонними организациями, намеренно не учтена УК.

УК намеренно назначила членами счетной комиссии только членов УК. Поэтому в целях контроля за честным подсчетом голосов по всем вопросам рекомендуем присылать фото бюллетеня с Вашими голосами на почту ИГ: info@ncheremushki.com
ИЛИ хранить фото у себя до окончания подсчета итогов голосования.
!! Это крайне важно, так как других механизмов контроля достоверного подсчета голосов на данный момент нет.

С Уважением, ИГ
Вложения
2020 12 01 - Бюллетень голосования.pdf
(748.97 КБ) 331 скачивание

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 28 фев 2021, 04:39

Уважаемые соседи,

27 февраля прошло Zoom-собрание собственников нашего дома, на котором было принято решение о мобилизации всех собственников (основные тезисы мы выложим позже).

В качестве подготовительного этапа - убедительная просьба ко ВСЕМ зарегистрироваться на ГИС ЖКХ - это очень просто!

1) Заходим на https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
2) Используя логин и пароль от Госуслуг, заходим в свой аккаунт
3) Находим нужный адрес и добавляем его в свой профиль.

Регистрация на ГИС ЖКХ позволит нам в перспективе проводить собрания в онлайн-формате, а также у вас появится возможность направлять обращения и жалобы в УК через свой аккаунт.

Ответить