Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
PavelP
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 19:41

Re: Информация от ИГ

Сообщение PavelP » 15 апр 2014, 13:07

Добрый день!
Потрачено времени меньше 5 минут, вопрос Президенту отправлен через сайт.
Нужно стучаться во все двери! Может быть какая-то и приоткроется...

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Информация от ИГ

Сообщение sk1 » 15 апр 2014, 13:13

Я тоже отправил. Народ не ждите у моря погоды. Потратьте 5 минут на письмо - я думая, что это нетрудно и логично сделать, учитывая ваши финансовые вложения в квартиру.

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 15 апр 2014, 13:40

Я тоже через сайт. Немного, правда, текст изменил.

DIV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:45

Re: Информация от ИГ

Сообщение DIV » 15 апр 2014, 14:07

Отправила вопрос через сайт. Немного изменила - указала конкретный адрес стройки и указала, что дом - долгострой (строится с 2010 г.). Остальное оставила без изменения.

rogalik
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:48

Re: Информация от ИГ

Сообщение rogalik » 15 апр 2014, 18:25

Написала. Текст немного изменила, написал, что это глобальная проблема всех покупателей недвижимости по всей России по схеме ЖСК, указала адрес нашей стройки. Держу пальцы крестиком, чтобы дошли до нашего умного президента наши сообщения и он обратил на них внимание.:)

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 15 апр 2014, 19:52

Вариант письма от sk1:

В настоящее время многие застройщики, в частности, крупнейшая строительная компания России – СУ-155, используют схему жилищно-строительных кооперативов для продажи квартир. Это делается ими в качестве законного способа избежать ответственности за срыв сроков строительства. Говорить о том, что не покупайте по ЖСК, а покупайте по ДДУ нельзя, т.к. это не рынок, где можно купить картошку в 10 местах. Если гражданин РФ хочет купить квартиру именно в данном доме, то у него нет выбора - застройщик не предоставляет ему возможность выбора оформления покупки - ДДУ или ЖСК. Фактически члены ЖСК являются покупателями квартир так же, как и дольщики по договору ДДУ, но формально не имеют аналогичных прав, и при срыве сроков строительства не могут называться обманутыми дольщиками. СУ-155, не выполняя в срок текущие инвестпроекты, получает , от Правительства в Москве и Московской области в работу все новые инвестконтракты , таким образом увеличивая число обманутых дольщиков. В то время, когда Вы на уровне Президента РФ, уделяете огромное внимание исполнению сроков строительства – чиновники на местах, в регионах и на законодательном уровне этим не занимаются. А ведь своевременные сроки строительства влияют на экономику страны и рост ВВП. Прошу уделить внимание этой проблеме, устраняя серые схемы использования денежных средств граждан - членов ЖСК в течение многих лет не по назначению. В частности, прошу обязать застройщиков компенсировать покупателям срыв сроков строительства, а граждан, вложивших средста в строительство, уравнять в правах независимо от схемы покупки. Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. без нее я уверен вопрос не сдвинется с места. Прошу дать поручение соответствующим ведомствам решить данный вопрос с каждым конкретным застройщиком, в том числе, за счет административного ресурса, благо сделать это очень просто – можно запретить выдавать новые инвестконтракты застройщиком которые затягивают сроки строительства, но в то же время не перевели все свои договора с ЖСК на ДДУ.

Ekaterina
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение Ekaterina » 16 апр 2014, 11:32

Спасибо за черновик - вопрос Путину тоже отправила. Призываю ВСЕХ присоединиться!

maize
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34

Re: Информация от ИГ

Сообщение maize » 17 апр 2014, 10:32

Вопрос отправила тоже

julai
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:34

Re: Информация от ИГ

Сообщение julai » 17 апр 2014, 14:39

Добрый день. Я тоже отправила Ваше, очень хорошо составленное письмо. Спасибо огромное, что выложили его, у меня бы заняло 3ч составить подобное ))). Тема обманутых дольщиков идет 4 строчкой из 10 популярных вопросов к Путину. Посмотрим что это даст.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 17 апр 2014, 17:31

Друзья, кто-то смотрел?
Что-то по нашей теме было?

Ответить