Письма и Документы

Обсуждаем этапы строительства дома
yulia2210
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Re: Письма и Документы

Сообщение yulia2210 » 12 фев 2016, 23:54

Да, Ольга, я не хотел вдаваться в предисторию, но я точно знаю, что именно из-за су 155 эти поправки и разрабатывались, а до этого долго рассуждали. И именно под су 155 их и приняли. Так, что неизвестности ждать не придется, вот только какой будет Действительность это действительно вопрос. Но думаю, что без осложнений.
yulia2210

Helga35
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:20

Re: Письма и Документы

Сообщение Helga35 » 14 фев 2016, 14:05

yulia2210 писал(а):Еще немного Вашего внимания.
Эти поправки я изучил внимательно и понимаю, что они впервые позволяют не просто банкротить застройщика и далее все пустить с молотка, позволить "санировать" его (ну как с банками). При этом "вклады" (квартиры) не пропадают, их передают с обязательством достроить и передать участникам строительства (в предыдущем письме, извините, один раз назвал нас застройщиками) жилые помещения!!
Вот здесь я и не совсем понимаю наши обращения в арбитраж. А зачем, никто ничего не может отобрать, все документы (которые обязательства перед нами) должны быть переданы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
Поправьте, если не прав.
С уважением
yulia2210
Нам необходимо обратится в Арбитраж, что бы заявить свои требования. То есть встать в реестр требований жилых помещений. Данный порядок существовал всегда и с принятием новых поправок не изменился.

Helga35
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:20

Re: Письма и Документы

Сообщение Helga35 » 14 фев 2016, 14:06

И что Вы имеете ввиду, все документы должны быть переданы в обязательном порядке? какие и кому?

yulia2210
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Re: Письма и Документы

Сообщение yulia2210 » 14 фев 2016, 23:13

В статье 201.15-2. Передача имущества и обязательств застройщика в п.6 говориться: "На основании определения арбитражного суда о передаче приобретателю имущества и обязательств застройщика требования участников строительства, исполнение обязательств перед которыми передано приобретателю, исключаются арбитражным управляющим из реестра требований кредиторов и реестра требований о передаче жилых помещений".
о ПЕРЕДАЧЕ приобретателю имущества и обязательств застройщика требования участников строительства, ИСПОЛНЕНИЕ обязательств перед которыми (нами) ПЕРЕДАНО приобретателю.
Вот тут - су 155 передает новому застройщику Исполнение своих обязательств перед НАМИ.
Ну, вот так в новых статьях, а уж нам необходимо отследить чтобы су 155 все свои реестры (в том числе со списками участников строительства) передало новому застройщику!! И на это укажет Арбитражный суд, согласно этим новым двум статьям 201.15-1 и 201.15-2. И не надо судиться всем, а только отследить исполнение суда!
С уважением yulia2210

yulia2210
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Re: Письма и Документы

Сообщение yulia2210 » 14 фев 2016, 23:17

Пожалуйста, если возможно, кто-то из юристов может быть прокоментирует эти 2 статьи, почему о них нигде ни слова.
Ведь именно их мы так долго ждали!

С уважением
yulia2210

yulia2210
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Re: Письма и Документы

Сообщение yulia2210 » 14 фев 2016, 23:24

И что Вы имеете ввиду, все документы должны быть переданы в обязательном порядке? какие и кому?

yulia2210
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Re: Письма и Документы

Сообщение yulia2210 » 14 фев 2016, 23:29

Уважаемая Ольга,
Мы бегаем в су 155 и требуем у них выписки из реестра, что мы в нем указаны. А су 155 этот реестр обязан будет передать новому застройщику. Мне кажется было бы правильно ИГ потребовать заверенную копию всего реестра и сосредоточиться, чтобы она в дальнейшем не была "утеряна" или исправлена.

yulia2210

Helga35
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:20

Re: Письма и Документы

Сообщение Helga35 » 16 фев 2016, 01:24

Юля, этот вопрос : "И что Вы имеете ввиду, все документы должны быть переданы в обязательном порядке? какие и кому?"
На ваше утверждение, что какие тол документы должны быт переданы, вот я вас и спросила.

Вы также сами цитируете статью: "В статье 201.15-2. Передача имущества и обязательств застройщика в п.6 говориться: "На основании определения арбитражного суда о передаче приобретателю имущества и обязательств застройщика требования участников строительства, исполнение обязательств перед которыми передано приобретателю, исключаются арбитражным управляющим из реестра требований кредиторов и реестра требований о передаче жилых помещений"."
в которой все написано, а именно "... исключаются из реестра...", так вот, чтоб оттуда исключиться сначала туда надо встать.

Об этих поправках в закон О банкротстве, знают и говорят, какие конкретно комментарии вы хотите?

Реестр требовали и не раз, они (СУ-155) его не предоставляют. Игнорируют.

yulia2210
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:57

Re: Письма и Документы

Сообщение yulia2210 » 18 фев 2016, 16:25

Добрый день, Ольга!

Только что прочел краткую замеку о встрече в Минстрое по проблемам су 155 со всеми заинтересованными лицами, где вероятно была наша ИГ.
В заметке отдельно указано, что участники строительства не потеряют жильё, т к будут выделены в отдельный реестр и не будут обсуждаться.

Вот это я имел ввиду под смыслом статьи 215.01.
Получается, что создавая этот реестр суд затребует списки участников строительства у су 155 по каждому объекту, их же надо из чегото создать.

Надеюсь, что после встречи в Минстрое у вас появились ответы на многие вопросы. Пожалуйста, сообщите гш можно ознакомиться. И правильно ли я думаю по поводу отдельных обращений в суд.

С уважением,
Yulia2210

Albert
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:40

Re: Письма и Документы

Сообщение Albert » 19 фев 2016, 00:31

Спасибо ИГ за организацию встречи с юристами и представителем банка рос капитал, которого к сожалению из за множества вопросов ( не всегда актуальных) не удалось вы слушать .
В любом случае документы смогли сдать на обработку и ждем проекта договора на оказание услуг.

Ответить