Темпы строительства дома

Архив сообщений за 2011-2012 годы
RF2018
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22

Re: Темпы стройки

Сообщение RF2018 » 04 июн 2012, 16:38

Тк Ваше сообщение от 01.06 я увидел сегодня, то письмо я отправлю только завтра. Но взаимосвязи между возможностью переоформления договоров и реальным строительством не вижу. От того что наш договор будет по ФЗ они строить быстрее не начнут, если Вы как "Инициативная Группа" не будете их теребить.

Olerijik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:37

Re: Темпы стройки

Сообщение Olerijik » 04 июн 2012, 22:55

Тк Ваше сообщение от 01.06 я увидел сегодня, то письмо я отправлю только завтра.--- буду вам очень признателен!
Но взаимосвязи между возможностью переоформления договоров и реальным строительством не вижу. --- поверьте она есть. Думаете, чего они как черт ладана 214 ФЗ боятся? Почитайте форум, ЖСК не может НИЧЕГО. Инициативная группа не более чем надоедливая муха у уха слона по имени СУ...
От того что наш договор будет по ФЗ они строить быстрее не начнут, --- начнут и будут строить очень и очень в срок, потому что их за язых можно будет потянуть и контроллеров от города масса образуется...
...если Вы как "Инициативная Группа" не будете их теребить.--- мы то вообще с удовольствием.И теребим и письма пишем, только вот вы не очень активную позицию занимаете. Вы прежде чем спрашивать сделайте что нибудь. Хотя бы для начала на встречи приходите....

Хрю
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:11

Re: Темпы стройки

Сообщение Хрю » 05 июн 2012, 07:44

Согласен-ДДУ единственный механизм, который на законных основаниях позволит нам требовать окончания работ в прописаннае сроки. Жск- удобен застройщику и в его интересах, потому сушка так за него и ухватилась- понимает, что "если что" - с них взятки гладки(

В тему о сушке http://news.vdolevke.ru/read/5623/

galina1975
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:51

Re: Темпы стройки

Сообщение galina1975 » 06 июн 2012, 15:03

О, если удастся наши договора под 214ФЗ переоформить, то это просто небо и земля в отношениях в СУшкой.
Вполне себя приличный для граждан закон.
И контролирующих (от различных органов исполнительной власти) его очень много.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Темпы стройки

Сообщение sk1 » 06 июн 2012, 18:11

а кто-то написал письмо в Москомстройинвест на основе информации размещенной admin в разделе информация от ИГ?

sergioMSK
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:59

Re: Темпы стройки

Сообщение sergioMSK » 06 июн 2012, 22:51

+1

sergioMSK
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:59

Re: Темпы стройки

Сообщение sergioMSK » 06 июн 2012, 22:59

Друзья, еще один комментарий, почему то многие считают, что инициативная группа это специальная группа которая занимается решением вопроса строительства дома. Не совсем так, хотел бы просто скорректировать ваши взгляды. ИГ это каждый из нас, тех кто общается на с этом сайте делится идеями и тд и тп, а не только админ, у которого кстати тоже полно забот как и у каждого из нас. поэтому предлагаю уйти от формулировок типа: "ИГ, скажите, что происходит со стройкой и когда она возобновится?", и прийти к "у меня есть идея одного письма в организацию ХХХ, что может ускорить стройку и вынудить СУ предоставить информацию, кто поддерживает? какие будут комментарии?". А та информация которая есть у кого либо незамедлительно выкладывается на сайт.

sergioMSK
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:59

Re: Темпы стройки

Сообщение sergioMSK » 06 июн 2012, 23:06

и по теме...Темпы стройки.
Сегодня утром проезжал мимо(8-15). Строители есть на всех корпусах, краны крутятся, сейчас заканчивают, не так давно начатые этажи 13 в первом, 4 в третьем(начинают уже 5ый этаж). Второй корпус 13ый наполовину как мне показалось готов.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Темпы стройки

Сообщение sk1 » 07 июн 2012, 09:51

полностью согласен с sergioMSK. Уважаемые форумчане- покупатели квартир, ИГ и admin это не наемные работники (они такие же как мы), им денег за их работу вы не платите. С другой стороны, вы заплатили деньги СУ и за свои деньги имеете право спрашивать с СУ - что происходит, почему не строите и т.д. А получается почему-то наоборот.
Может быть всё-таки начнем действовать, а не будем ждать что за нас всё сделает ИГ.
Неужели тяжело не поднимая ж... составить на компьюторе письмо, а потом, не изменяя положения зайти (виртуально) на сайт в электронную приемную и отправить электронное послание. Для справки - электронные приемные есть у большинства правительственных гос органов, в т.ч у правительства Москвы,Москомстройинвеста и т.д (СУ отправляется по факсу). После надо или самостоятельно узнать номер входящего по телефону. И подождав 30 дней получить ответ.

rogalik
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:48

Re: Темпы стройки

Сообщение rogalik » 07 июн 2012, 10:11

Уважаемые будущие соседи!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже отправил письмо-просьбу о переоформлении договоров? Сколько человек, если не секрет? Это, ведь, что-то вроде жалобы на Су, я правильно понимаю?

Закрыто