Обращения к представителям власти и CУ-155

Архив сообщений за 2011-2012 годы
Olerijik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:37

Re: Обращения

Сообщение Olerijik » 24 янв 2012, 00:14

Бред сивой кобылы.... 99% продаж квартир в МСК проходят по схеме ЖСК. Почитайте практику. Найдете что нибудь путное, поделитесь ссылкой)
P&B на новостройкине желающий жилплощадь купить объявился, не интересует?)

STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Re: А эйфория от газиков шампанского все продолжалась...

Сообщение STc » 24 янв 2012, 10:20

Puss in boots писал(а):Народ, вы хотя бы посмотрите, как строят жилые дома в Москве, когда их действительно хотят построить: стройка идет день и ночь, ночь и день. Вы хотя бы видели КАК строят дома!? Дом растет на глазах ежедневно, вырастает за недели и завершается стройка за месяцы. Ну хорошо, укладывается это все в год, самый сложный проект в полтора года. Это, когда хотят строить, а не "лепить горбатого в Черемушках под политический момент".
Строят, иногда. Но не сушка. Темпы сушки известны, они невелики. И цены соответствующие. Сравните цены в этих быстростройках и в нашем доме. Рааааааазница чувствуется.
Это у меня уже третий сушный объект и я хладнокровно выбираю низкую цену, которая будет отражать долгий срок строительства. То есть я знал, на что шел, а Вы? Или особеннности сушки стали для Вас открытием? Маловероятна такая наивность для столь искушенного юриста.
Это не значит, что надо сидеть и ждать, я приводил пример, как в Долгопрудном ИГ значительно ускорила строительство. У кого есть желание и время, (есть ли они у Вас?) да воспользуется их опытом.

Olerijik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:37

Re: Обращения

Сообщение Olerijik » 25 янв 2012, 14:24

STc - вы генератор идей, коих много тут)))) хотелось бы услышать: чем можно помочь господа......

Olerijik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:37

Re: Обращения

Сообщение Olerijik » 25 янв 2012, 14:34

Кстати, спасибо большое за информацию по Долгопрудному и форуму трейдеров СУ. Это была очень интересная информация, она позволила немного проанализировать деятельность СУшки.

STc
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:15

Re: Обращения

Сообщение STc » 25 янв 2012, 14:59

Нет, я не генератор. Иногда отвечаю на вопросы. Я примерно представляю, из опыта и бесед со знающими людьми, что наиболее вероятно через год коробка будет стоять, через 2 года завершатся основные внутренние работы, и, при активной ИГ ключи получим в конце 13, при неактивной - в первой половине 14 года. Меня такой расклад устраивает, потому и ничего предпринимать не намерен :)

Olerijik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:37

Re: Обращения

Сообщение Olerijik » 25 янв 2012, 19:25

резонно....думаю это мысли многих)

Puss in boots
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:28

Re: Обращения (всё новое - это хорошо забытое старое)

Сообщение Puss in boots » 26 янв 2012, 23:22

Из мемуаров Розы Бертэн, личной портнихи французской королевы Марии-Антуанетты (1824).

Однажды, мадемуазель Бертэн, слегка подновив старое платье, предложила его Королеве и та с удовольствием его приняла. «Новое — это хорошо забытое старое», — прокомментировала этот случай портниха.

В действительности автором этих слов, как и самих мемуаров, является французский литератор Жак Пеше (1758—1830), который написал эти «Мемуары» и издал их от имени мадемуазель Бертэн (Ланн Е. Литературная мистификация. М. ; Л., 1930).


Ах, господа, про-пайщики!

1) Правовая оценка чего, про-стите, вам нужна?

- Сканкопий удостоверенного ЖСК реестра пайщиков на сайте нет.
- Сканкопий заверенных документов ЖСК на сайте нет;
- Сканкопий документов по стройке на сайте нет;
- Сканкопий договорных отношений СУ 155-КТ СУ 155-Монблан-ЖСК-пайщики на сайте нет;
- Никаких документов на сайте нет.

На сайте есть только смешной график строительства, иных документов, о которых я неоднократно писал ранее, нет.

Так чему вы хотите дать ПРАВОВУЮ оценку: тому чего нет или тому, как они делают вид, что вам строят?!

Правовая оценка, говоришь? ...Хэх!


2) Какие идеи на счет писем? О какой стратегии идет речь?

Было письмо мэру с копиями адресатам. Было предложение: направить оригинал письма в адрес каждого адресата и спросить с них со всех ответы.

- Сканкопии оригинала полученного письма мэру на сайте нет.
- Ответов нет.
- Сканкопий полученных оригиналов этого письма в адрес иных адресатов на сайте нет.
- Ответов нет.
- Календарной истории взаимоотношений ИГ с представителями властей, застройщика, кооператива на сайте нет.

И как разобраться что сделано, а что нет? Форумы перечитывать будем?

Было одно письмо и одно дело. Давайте одно дело доделаем, а потом и за другие браться будем. Зачем делать ещё что-то, если даже с тем справиться не можем?

Ну, вот что, ребята, стратегии пока я вам не дам….

Puss in boots
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:28

Re: Обращения

Сообщение Puss in boots » 27 янв 2012, 00:05

Оптимист- это пайщик на стадии покупки доли в ЖСК "Новые Черемушки", пессимист - на стадии строительства объекта СУ 155.

"Сообщение STc » Вчера, 13:59
Нет, я не генератор. Иногда отвечаю на вопросы. Я примерно представляю, из опыта и бесед со знающими людьми, что наиболее вероятно через год коробка будет стоять, через 2 года завершатся основные внутренние работы, и, при активной ИГ ключи получим в конце 13, при неактивной - в первой половине 14 года. Меня такой расклад устраивает, потому и ничего предпринимать не намерен :)"


Между "СУ-155" и Министерством обороны заключен контракт на строительство жилья для нужд министерства стоимостью более 13 млрд руб, сообщает пресс-служба компании. В компании сообщили, что жилье для военных будет строиться в Москве.

А вам, простите, на какие деньги должны построить в срок до 13 года?

Продали квартиру-залили бетон. Не продали, не залили. Сегодня стогнация, завтра кризис и цены пойдут куда? Правильно, на подорожание бетона :lol: :lol: :lol:

Больше 30 тыс. российских семей в настоящее время зарегистрировались в социальной сети обманутых дольщиков Однодольщики.Ру.

На сегодняшний день на сайте создана база данных по 99 строительным компаниям, которые заморозили в России строительство около 250 жилых объектов.

Посмотрите, здесь нет ещё Новых Черемушек квартал 10С корпус 8?


Список объектов обманутых дольщиков и количество пострадавших (odnodolshiki.ru)

... и это только Москва.

1) Москва, Рублевка, д. 18 – дом сдан, дольщики обмануты – 7 дольщиков. (Министерство обороны) ЗАО «Московская риэлтерская компания»

2) Москва, Южное Тушино, 11 район. Строительство не начиналось. 1500 дольщиков. Заказчик – Правительство Москвы.

3) Москва, ул. Пудовкина, вл.6. ЖК «Обыкновенное Чудо». 400 дольщиков.

4) Москва, Артамонова, 4 55 дольщиков (Министерство обороны)( ООО "Инвестиционная компания ВНЛ), ООО ИСК "Империя"

5) Москва, Севастопольский пр-т, д.35а 120 дольщиков (ООО "Инвестиционная компания ВНЛ), ООО ИСК "Империя"

6) Москва, ул. Люблинская д 53 19 дольщиков ( ООО "Инвестиционная компания ВНЛ)

7) Москва, ул. Голубинская д.22 23 дольщика ( ООО "Инвестиционная компания ВНЛ)

8) Москва, ул. Академика Янгеля д.5 7 дольщиков ( ООО "Инвестиционная компания ВНЛ)

9) Москва, Открытое шоссе д. 19 5 дольщиков ( ООО "Инвестиционная компания ВНЛ)

10) Москва, улица Генерала Белобородова, владение 20-26, корп. 29-30 69 дольщиков (Заказчик 23 Отдельной специальной моторизованной бригады Московского округа войск МВД России)

11) Москва Ул.ПолярнаяВл.34 стр.3 60 дольщиков

12) Москва, ул. Менжинского, дом № 19, к. 1 45 дольщиков

13)Москва, ул. Каховка, вл. 1 104 дольщика (ООО "Инвестиционная компания ВНЛ), ООО ИСК "Империя"

14)г. Москва, ул. 8-марта стр. № 9 115 дольщиков

15) Москва, ул. Профсоюзная, д.42, корп.4 нет данных по кол-ву дольщиков

16) г. Москва, ул. Новогиреевская, 5, ЖК «Московские окна» 300 дольщиков (Министерство обороны, застройщик NBM групп)

17) Москва, 11 Ремесленная 60 дольщиков

18) Москва, ул.Кравченко дом 11 нет данных по кол-ву дольщиков

19) МоскваУл. 1-я Машиностроения,вл. 6,8,10,12,14 450 дольщиков

20) г. Москва, ул. Верхняя Масловка, стр 23 11 дольщиков (Министерство обороны)

21) Москва, Староватутинский проезд, дом 17, ЖСК "ГАМА" 81 дольщик

22) Москва, ул. Введенского, владение 23 (гаражи) 100 дольщиков

23) Москва, ул.Самеда Варгуна,11 35 дольщиков (ООО Инвестиционно-строительная корпорация "Империя")

24) ул. Генерала Глаголева 17-19. Хорошево-Мневники (СЗАО) 45 дольщиков

25) г. Москва, ул.Народного Ополчения, вл.33 200 дольщиков

26) Межрайонный Молодежный Жилищно-Строительный Кооператив Северного Административного Округа г.Москвы

27) Москва, ул 3-го Интернационала вл.6

28) Москва, ул. Веерная д.32 33 дольщика

29) Москва, ул.Большая Очаковская, д.40, 42 100 дольщиков

30) г. Москве по адресу: ул. Цветной бульвар,вл. 30,32-34 70 дольщиков

31) г. Москва, ул. Паршина, вл.2 137 дольщиков

32) Москва,Чечерский напротив вл.54 дольщиков 200

33) г.Москва, ул.Кировоградская, д.22Б 59 дольщиков

34) г. Москва Ленинградский проспект, владение 66, корпус 2 дольщиков 100

35) г. Москва, Проспект Вернадского, вл.88 (гаражи)

36) г.Москва Ул.Фабрициуса 22 42 дольщика

37) Москва, ул. Давыдковская 18 «Форт Кутузов» (Застройщик – ФЦСР, Инветор – Миракс Групп) 150 дольщиков.

38) г. Москва Ленинградский проспект, владение 66, корпус 2 количество квартир - 135

39) ЖК "Янтарный город", ул.Маршала Катукова, д.25 к.1, к.3 300 дольщиков

40) ул.Партизанская, г.Москва 17 дольщиков

41) гаражный подземный паркинг, компания С-Холдинг (ныне Беговая-Плаза ) 87 дольщиков
Последний раз редактировалось Puss in boots 27 янв 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Puss in boots
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:28

Re: Обращения

Сообщение Puss in boots » 27 янв 2012, 00:37

Если уж и сравнивать ж@пу с пальцем, то только со средним.

"Сообщение STc » 17 янв 2012, 22:20
Хроника строительства сопоставимого по масштабу и локализации сушного объекта
http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?b ... owinfo=all"


Если Вы посмотрите СУчные данные по Ивана Бабушкина, то поймете, что все Ваши сентенции относительно:

"Я примерно представляю, из опыта и бесед со знающими людьми, что наиболее вероятно через год коробка будет стоять, через 2 года завершатся основные внутренние работы, и, при активной ИГ ключи получим в конце 13, при неактивной - в первой половине 14 года."

указанной вами ссылкой на закрытую страницу внутреннего портала сайта СУ 155 (кстати, откуда у Вас такая замечательная страничка, а?) не подтверждаются, а напротив - ОПРОВЕРГАЮТСЯ.

На Ивана Бабушкина, как Вы можете видеть на фото, одну только отделку ТРИ года делали, при том, что все квартиры были давно проданы.

Понимаю, пожар, кризис, только Вы это пайщикам расскажите поподробнее, они люди терпеливые: и послушают и подождут :o :shock: :?

Там была одна башня, а наш Змей Горыныч - ТРЕХГЛАВЫЙ.

3 года заливать бетон + 3 года отделывать = лет 6 в лёгкую. Да + ещё кризис, да + ещё какая-нибудь ж@па в стране с каким-нибудь пальцем и..., какой это год? Правильно, это уже после конца света :twisted:

Хрю
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:11

Re: Обращения

Сообщение Хрю » 27 янв 2012, 09:37

"Больше 30 тыс. российских семей в настоящее время зарегистрировались в социальной сети обманутых дольщиков Однодольщики.Ру.

На сегодняшний день на сайте создана база данных по 99 строительным компаниям, которые заморозили в России строительство около 250 жилых объектов.

Посмотрите, здесь нет ещё Новых Черемушек квартал 10С корпус 8?


Список объектов обманутых дольщиков и количество пострадавших (odnodolshiki.ru)

... и это только Москва."

P&B, Вы что- то передергиваете инфо!
Каков был мой ужас, когда читал Ваш список и обнаружил в нем свой дом, который простите был возведен СУ 155 за рекордный срок-4 месяца- аж в 2003 году! И в котором я с семьей благополучно проживаю по сей день!
Эта инвестиция - уже вторая в объект СУ у нас! Согласен, строят сейчас ее такими темпами как ранее, но строят, и стройку доведут до конца- даже не сомневаюсь!
А сроки такие меня лично более чем устраивают по своим причинам)

Закрыто