Отозвать ли нам доверенности?

Собираем мнения на животрепещущие темы

Считаете ли Вы, что нужно отозвать у СУ наши доверенности?

ДА, необходимо взять управление ЖСК в наши руки
8
32%
НЕТ (не думаю, что это что-то изменит/не хочу этим заниматься)
1
4%
Я уже отозвал/отозвала доверенность
1
4%
Я не выдавал/не выдавала доверенность
7
28%
Я бы отозвал/отозвала бы в пользу ИГ, но сам/сама заниматься управлением не хочу/не могу
8
32%
 
Всего голосов: 25

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Отозвать ли нам доверенности?

Сообщение eclipse » 19 фев 2014, 22:10

Друзья, как вы все знаете, при вступлении в ЖСК у большинства из нас потребовали доверенность на лиц, которые должны были представлять наши интересы на собраниях ЖСК.
Пока все происходящее с нашим домом направлено против наших интересов.
Как вы думаете, не пора ли нам отозвать наши доверенности и начать самостоятельно участвовать в жизни ЖСК?
Нам очень важно ваше мнение, поэтому пожалуйста, проголосуйте, выбрав один вариант ответа выше.
Спасибо!

Ed-Fain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 18:39

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение Ed-Fain » 19 фев 2014, 22:16

После того как наберём большинство и получим власть, что будем делать? Ed-Fain

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение eclipse » 19 фев 2014, 22:22

Эдуард, у нас будет масса вариантов, которые где-то на форуме описывались. Но гораздо важнее то, что мы в принципе сможем что-то делать и принимать решения, в отличие от нашего текущего состояния пассивного наблюдения.
Голосуйте!

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение sk1 » 20 фев 2014, 09:49

согласен с Ed-Fain - После того как наберём большинство и получим власть, что будем делать?
я за отзыв доверенностей, но с чисто технической стороны после этого необходимо брать управление в свои руки. Что под этим подразумевать это другой вопрос - его надо обсудить и составить четкий план.

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение eclipse » 20 фев 2014, 11:24

sk1, брать управление в свои руки можно в том числе с помощью передачи полномочий представителям ИГ, которые будут действовать в ваших интересах, в отличие от дам из СУ.
План в процессе разработки, ждем ответа юристов

ekorpacheva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:14

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение ekorpacheva » 20 фев 2014, 13:05

Считаю необходимым отозвать доверенности!

LORIK
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:47

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение LORIK » 20 фев 2014, 14:29

Срок выданной мной доверенности заканчивается в июне 2014 г. Если до этого времени доверенности не будут отозваны, а это должны сделать подавляющее большинство пайщиков, для того , чтобы иметь возможность самим контролировать и управлять деятельностью ЖСК, моя доверенность будет не действительна. Думаю , такая же ситуация у всех выдавших доверенность в 2011г.

Хрю
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:11

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение Хрю » 20 фев 2014, 15:03

Согласны с Lorik,
До июня ждать осталось недолго. По идее Су должны инициировать новые доверенности..
Вот к этому моменту и пригодится План для разговора с ними))
А те у кого более длинные доверенности- пусть отзывают

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение eclipse » 20 фев 2014, 16:17

Вы знаете, я смотрю на протоколы голосований, там пайщики единодушно через представителей голосуют за, несмотря на то, что я точно знаю, что некоторые люди доверенностей не давали.
Плюс людей голосует больше, чем есть в реестре.
По мне, это уже достаточные основания для отзыва.

sk1
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Re: Отозвать ли нам доверенности - ГОЛОСУЕМ!

Сообщение sk1 » 20 фев 2014, 17:27

LORIK » я думаю, что вы не свосем правы относительно окончания срока доверенности (если не прав поправьте).
Вы давали доверенность с ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ. Если это так, то те кому вы доверили могут в течении срока дату доверенности на других людей и пойдет новый 3-летний срок.

eclipse » мой пост касается только одного. Что надо ЗАРРАНЕЕ продумать ПОЛНЫЙ план действий, а не то что сейчас отзовем доверенности, а что будем делать дальше решим потом. Это важно также для того, чтобы не делать миллион раз одну и ту же монотонную длительную техническую работу.
Приведу лишь один пример. Возможно надо будет голосовать по 3, 4, 5 разным вопросам. И если это будет понятно заранее, то можно будет не 3,4, 5 раз повотрять один и тот же процесс обзвона, сбора и т.д, а за один раз всех обзвонить, собрать и подписать столько документов сколько необходимо.

Ответить