Информация от ИГ

Обсуждаем этапы строительства дома
ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 13 мар 2020, 05:42

PHOTO-2020-03-12-05-28-25.jpg
Итоги совещания 12 марта с участием В.Мутко:

1. 15 марта обещают РНВ, затем постановка на кадастр (Мутко обещал посодействовать), после этого осмотр и выдача ключей (ориентировочно конец апреля). Если до этого срока не поставят, то собираются все равно начать выдавать ключи. Лучше бы, конечно, чтобы быстро поставили и потом выдавали, чтобы потом не менять площади в документах.

2. Продажей машиномест будет заниматься Дом.РФ, сейчас они подготовят рабочий проект с приоритетом продажи сначала жителям (в первую очередь тем, у кого нет ни одного машиноместа, во вторую - кто хочет дополнительные места, в третью- свободная продажа). По ценам пока нет информации. Обо всех подвижках сообщим дополнительно.

3. Промежутки между квартирами на балконах обещали заделать (поставят металлические кассеты).

4. На прилегающем участке будет благоустройство, прозвучало слово "роллердром", видимо, небольшой.

Про пакет документов и другие требования РК-строй готовит памятку. Как только получим её, разошлем всем пайщикам.

Просьба к тем, кто до сих пор не отправил информацию о своих контактах в РК-Строй, сделать это незамедлительно! И поставить в копию info@ncheremushki.com

На совещании также присутствовали СМИ, вот один из сюжетов (наврали и про сроки строительства, и про банкротство в 2012 году, и про двойные продажи, но мы хотя бы на слуху).

https://www.vesti.ru/videos/show/vid/830335/#

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Информация от ИГ

Сообщение Академик » 18 май 2020, 21:07

Коллеги, так я и не понимаю, дом в роде бы есть и его вроде бы нет... что-то это мне напоминает... Вообще квартиры будут передавать? Или вопрос замыливается? Теперь с кем бороться за своё?

ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 19 май 2020, 04:16

Уважаемые соседи,

Спешим вам сообщить, что на наш дом получено разрешение на ввод в эксплуатацию!!! На очереди - постановка на кадастровый учет, а далее, по завершении режима самоизоляции, планируется начать процедуру постепенной передачи ключей!

На всякий случай дублируем то, что уже писали ранее, но с поправками на простой из-за карантина:

"Далее планируется подача в Росреестр для постановки дома на кадастровый учет, норматив 10 дней (на деле никогда почти не выполняется, Росреестр считается проблемной точкой и любит бесконечно выдавать отказы, поэтому некоторые дома СУ оформляются по 6 месяцев, но надеемся, их смогут убедить) , после этого будет создана очередь для выдачи ключей и передачи квартир нам, очередь займет 2-3 месяца. После подписания первого акта приема-передачи будет запущен первый боец для оформления права собственности (это долго - месяца три-четыре). После получения ключей вы можете написать замечания к объекту, они будут их устранять; как только вы подпишете акт приема-передачи квартиры, вы начнете платить коммунальные платежи. РК-Строй предлагает верить, что ключи будут летом (это было сказано, исходя из постановки на КД в феврале, все сдвинулось на три месяца, так что ориентироваться имеет смысл минимум на осень)".

eclipse
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:06

Re: Информация от ИГ

Сообщение eclipse » 23 май 2020, 01:38

Официальная информация от РК-Строя
RNV.pdf
(2.03 МБ) 448 скачиваний
и копия РНВ

http://rcstroy.com/o-kompanii/news/proekt-su-155/179/

Соседи, организованы отдельные чаты по секциям в Whatsapp. Желающие добавиться - обращайтесь к ИГ (контакты указаны на главной странице сайта)

Полный текст новости -

Завершение строительства Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8

Уважаемые Участники строительства!

ООО «РК Строй» настоящим сообщает о завершении строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Москва, муниципальный округ Академический, проспект 60-летия Октября, дом 17 (строительный адрес: Москва, ЮЗАО, Академический район, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8).

Разрешение на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию выдано ООО «РК Строй» Комитетом государственного строительного надзора города Москвы (МОСГОССТРОЙНАДЗОР) 18.05.2020 № 77-101000-009503-2020.

Все квартиры и машино-места, построенные в составе указанного многоквартирного дома, готовы к передаче.

Принимая во внимание ограничительные меры, введенные на территории города Москвы для предотвращения случаев распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и предотвращения наступления негативных последствий, передача помещений начнется после завершения действия режима повышенной готовности (самоизоляции) граждан.

В целях обеспечения соблюдения санитарных и эпидемиологических требований, сохранности жизни и здоровья граждан-участников строительства и безопасных условий труда работников ООО «РК Строй», передача помещений будет осуществляться по предварительной записи. Чтобы записаться, Вам необходимо на адрес электронной почты contact@rcstroy.com направить письмо с сообщением о готовности осуществить приемку соответствующего помещения и контактный номер телефона. Далее с Вами свяжется работник ООО «РК Строй» для определения (согласования) даты и времени осмотра Вами помещения и подписания акта приема-передачи.

Для приемки помещения при себе необходимо иметь:

для участника строительства – паспорт;
для представителя участника строительства – паспорт, нотариально удостоверенную доверенность.

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 04 июн 2020, 21:52

Уважаемые соседи!

1. Информируем всех собственников, что РК-Строй начали процесс передачи ключей дольщикам нашего дома. Более подробную информацию можно найти здесь - http://rcstroy.com/o-kompanii/news/novy ... v-10s/181/. Не забудьте проинформировать РК-Строй о своей готовности принять квартиру путем направления электронного письма!

Для приемки помещения при себе необходимо иметь:

для участника строительства – паспорт;
для представителя участника строительства – паспорт, нотариально удостоверенную доверенность.

2. Кроме того, считаем необходимым проинформировать вас о следующем:

a. 1 июня представители ИГ осматривали некоторые квартиры на предмет наличия недоделок и общались с УК.
Договор в изначальной форме не устроил ИГ, поэтому в него были внесены поправки, однако через 3 месяца ожидается общее собрание собственников, на котором будет принята уже новая редакция договора и выбрана УК на более длительный срок.

b. В основном недоделки составляют замечания по окнам, пока не включена вентиляция (запустят через неделю), электричество не включено в квартире(подключат через неделю).

3. Кроме того, убедительно просим вас поучаствовать в опросе на сайте на тему того, нужен ли нашему комплексу функционирующий мусоропровод.

Отдать свой голос за один из вариантов, а также оставить комментарий можно здесь - viewtopic.php?f=28&t=1956#p6038.

Просим обратить внимание, что комментарии не будут учитываться при подсчете голосов (но мы примем во внимание все аргументы как за, так и против).

Не забудьте, что функционируют чаты в Whatsapp по каждой секции (только для жильцов), присылайте заявки на вступление по контактам ИГ.

Академик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Re: Информация от ИГ

Сообщение Академик » 20 июн 2020, 22:25

Ключи дают. Ключи получены.

ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 06 авг 2020, 05:31

Уважаемые соседи,

Информируем вас о том, что наш первопроходец получил право собственности на квартиру!

Таким образом, сейчас все желающие могут начать процесс оформления права собственности на свое жилье.

Просьба, прежде чем задавать вопросы по регистрации, ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАТЬ текст внизу еще раз! 👇

Для подачи документов на регистрацию права собственности на квартиру участие застройщика (ООО «РК Строй») не требуется. Заявление и необходимые документы участник строительства подает самостоятельно в свой МФЦ (по месту регистрации), либо можно подать в МФЦ на Новочеремушкинской, 23 (недалеко от дома, туда подавал первопроходец), из которого документы будут перенаправлены в Росреестр для регистрации права собственности (ответ придет в тот же МФЦ, куда вы подадите документы).

Обращаем Ваше внимание, что у каждого из Вас свой комплект документов (универсального списка нет), уточняйте его в МФЦ. Если у вас нет чего-то из списка ниже, попытайтесь подать те документы, что есть. Если Росреестру понадобится что-то еще, они вам сообщат.

*Примерный список документов для подачи заявления* (копии обычные, не заверенные):

1. Договор об участии в ЖСК (оригинал и 1 копия);
2. Справка о полной выплате пая (оригинал и 1 копия);
3. Протокол заседания Правления ЖСК о включении в члены ЖСК (оригинал и 1 копия);
4. Определение Арбитражного суда Московской области о включении требований участника строительства в реестр требований о передаче жилых помещений (оригинал с синей печатью о вступлении в законную силу и 1 копия);
5. Передаточный акт (2 оригинала обязательно, впоследствии один из них вам вернут вместе с остальными оригиналами).

В заявлении на регистрацию права собственности (оно заполняется в МФЦ) *обязательно указывать следующие ссылки!!!*:

- на регистрационное дело № 77/005/250/2020-890, в рамках которого зарегистрирована первая собственность в доме и где находятся учредительные документы ООО «РК Строй», доверенность на подписанта передаточных актов;

- на регистрационное дело № 77:06:0002008:5261-77/005/2019-3, где находятся документы, касающиеся прав дольщиков (пайщиков) АО «СУ-155», о замене застройщика и об обязательствах нового застройщика (ООО «РК Строй») по передаче помещений в доме с перечнем соответствующих помещений и их правообладателей;

- на регистрационное дело № 77-0-1-22/3002/2020-1861, где находятся документы, касающиеся строительства и ввода Объекта в эксплуатацию.

Кучеренко Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:14

Re: Информация от ИГ

Сообщение Кучеренко Наталья » 21 сен 2020, 19:49

Добрый вечер. Прошу совета, нет справки о полной выплате пай, есть только квитанция из банка. В МФЦ приняли пакет документов без справки о выплате пая и не взяли квитанцию. Регистратор приостановил регистрацию и запросил справку о выплате пая. Какой выход?

Emon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:35

Re: Информация от ИГ

Сообщение Emon » 21 сен 2020, 20:56

*❗Информация от Дом.рф*❗

Для ускорения процесса возобновления *приостановленных дел* просим срочно прислать на почту ИГ info@ncheremushki.com следующую информацию:

1) Номер и дата дела;
2) ФИО собственника;
3) Номер квартиры /машиноместа.

Предполагаем, что единый список приостановленных дел собственников нашего объекта будет спущен всем менеджерам для их возобновления.

Уважаемые соседи!
Не затягивайте составление данного списка и *сегодня, максимум - завтра в первой половине дня*, присылайте свои данные.

Давайте позаботимся друг о друге! 🙂

С уважением, ИГ

ИнициативнаяГруппа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:11

Re: Информация от ИГ

Сообщение ИнициативнаяГруппа » 21 окт 2020, 23:40

Уважаемые соседи,

20 октября вам всем были направлены письма от нас с просьбой предоставить информацию о себе для обновления реестра. Если вы не получили письмо, сообщите, пожалуйста, нам об этом по почте или через WhatsApp, и мы направим его повторно.

Спасибо!

С уважением,
ИГ

Ответить